ЭКСПОЦЕНТР

Тамила
Тамила (гость) в форум «Здоровье»
6 мая, 20:31

Продуло шею.

Вчера мне показалось, что в машине слишком жарко, приоткрыла окно и так проехалась минут 15–20. В итоге сегодня шею не повернуть(( Подскажите, что можно сделать, как обезболить? Мужа, если что, могу в аптеку отправить.

zsaw15 мая, 15:54

А вы уверены, что это именно продули? Мне кажется, что вам не помешает пройти обследование, посмотреть, от чего может болеть шея! Самая распространенная проблема — это остеохондроз шейного отдела! Знаю не по наслышке, сама борюсь с ним уже долго! Могу поделиться статье, где написано, как снять боль в шее при остеохондрозе в домашних условиях https://vsepospine.ru/osteohondroz/… , там есть несколько реально действенных рецептов.

guest6 мая, 21:07
    Антонина (гость)

Шея — это мое больное место. Она у меня может начать болеть не только от переохлаждения, но их тяжелого физического труда. Но какой бы не была причина, лечусь всегда одинаково, дексонал пью. Одной таблетке под силу избавить от боли на целых 6 часов.

• Найти сообщение-родителя
    guest7 мая, 11:25
    Галя (гость)

К сожалению одними обезболивающими проблему не решить. В таких случаях врачи назначают еще противовоспалительные препараты, массаж и физиопроцедуры.

guest8 мая, 10:35
    Антонина (гость)

Дексонал — нестероидный противовоспалительный препарат. Он одновременно и боль убирает и воспаление снимает. Его врачи рекомендуют при болях в спине, суставах, зубной боли и боли при месячных. Я не припомню случая, чтобы дексонал не помог мне, всегда с поставленной задачей справляется на отлично.

guest8 мая, 11:53
    Тамила (гость)

Я так понимаю вы мне советуете безрецептурный препарат? А то, знаете ли, я к врачу пока не собираюсь…

guest8 мая, 12:08
    Антонина (гость)

Отправляйте спокойно супруга за таблетками :) Рецепт при покупке дексонала не понадобится, он в свободной продаже.

Tentino26 мая, 19:12

Ибупрофен, фаниган, деклофенак. Любое. Фаниган как обезболивающее. Но лучше пусть сходит на прием к врачу… Думаю, терапевт подскажет мазь, процедуры какие делать, чтоб быстрее прошло.

ru
    входрегистрация в почте