ЭКСПОЦЕНТР

Аника
Аника (гость) в форум «Здоровье»
3 июня, 21:39

Бессонница всегда с нервами связана?

Не знаю почему вдруг спать нормально перестала, но кого из знакомых не спрашивала все советуют к неврологу идти, типа из-за проблем с нервами может быть проблема со сном. Так ли это? Хотелось бы услышать мнение тех, кто лечился от бессоннницы, а не тех, кто заснуть пару раз не смог и посчитал это бессонницей.

guest11 июня, 21:24
Катя (гость)

В моей бессоннице я сама виновата была, режим себе сбила и мучилась потом с засыпанием пока мелаксен не попила. А вообще бессонница бывает и такая что сама по себе проходит. Ну это, к примеру, некоторые лекарства имеют такое побочное действие как бессонница и пока их пьешь сна нормального не жди, а на отмене потом чаще всего сон восстанавливается сам собой.

• Найти сообщение-родителя
guestнеделю назад, 20:24
Светлячок (гость)

Если проблема чисто в режиме, то можно любой адаптогенный препарат попить было, хоть мелаксен, хоть его аналоги. У них же у всех действующее вещество одинаковое, поэтому и действовать должны вроде одинаково.

guest6 дней назад, 22:24
Катя (гость)

Нет, спасибо, я аналогам давно уже не доверяю, обжигалась не раз на них. Мелаксен это оригинальное лекарство, с сертификатими и нормальной очисткой, прошедшее все необходимые клинические исследования. А аналоги неизвестно как подействуют и как переносится будут, потому что экономят не только на очистке и сертификатов у них нет, про исследования лучше промолчу.

guest4 дня назад, 18:53
Sanny (гость)

Как быстро смогли уснуть прям сразу как легли? Я че-то уже три вечера по таблетке перед сном его пью, а засыпать быстрее до сих пор не получается почему-то.

guest3 дня назад, 14:44
Катя (гость)

Не переживайте и продолжайте пить. Вообще, мелаксен надо пить курсом месяц для того чтобы организм как следует научился различать время для отдыха и время для активности и чтоб потом смог в таком режиме легко оставаться. Я тоже не сразу засыпать стала, по-моему дней через пять только на себе его действие ощутила. Но зато до сих пор сплю как младенец, высыпаюсь всегда, хотя после курса уже около полугода точно прошло.

AlisaGvozdeva5 июня, 20:06

в 100% случаев

guest5 июня, 16:29
      Аноним (гость)

Я бы прислушалась, советуют из личного опыта ж наверно

guest4 июня, 21:47
      Мгк (гость)

Не всегда. У бессонницы причин много может быть, начиная от проблем со здоровьем, а это не обязательно на нервной почве, щитовидку надо проверять, кровь на сахар сдавать и т.д. И идти лучше к терапевту, а он потом уже направит к нужному специалисту.

sofa5 июня, 21:58

Слушайте, причин может быть много, самая распространенная, стресс, из за него все беды. Я спасаюсь в таких случаях натуральными штуками, сборами трав или каплями Пассифлора Эдас 111, дабы был эффект и никаких побочек.

volya6 дней назад, 11:55

замечала, что если много о чем-то думаю, то заснуть не могу, при этом не нервничаю, просто видно мозг перегружен

Царь Горы - 6 сообщений за последнюю неделю
      DarkMoon6 дней назад, 12:39

Да, такое часто бывает и со мной.

guest6 дней назад, 17:18
      Аноним (гость)

Тему бессоницы нужно изучить досконально. Как правило, ее могут вызывать отложенные в нашем организме личинки паразитов. Это не домыслы, а врачебная практика. Прочитайте на ресурсе http://dolojparazitov.ru/ все симптомы связанные с этим явлением и сопоставьте со своими .

ru
      входрегистрация в почте