ЭКСПОЦЕНТР

alenaaaaa
alenaaaaaпареньМаленькая звезда в форум «Здоровье»
23 июня, 21:12

Стоматология

Так случилось, что после того, как я сильно застудилась, разболелся зуб под протезом-мостом. Я поняла, что проблема серьезная и начала искать стоматологию, в которой бы все, что нужно для ее решения, могли бы сделать в одном месте. Полистала отзывы в интернете. Решила, что оптимальный вариант — Стоматологический центр «Славная Улыбка»:https://slavinasmile.ru/ Записалась на прием к доктору, он осмотрел и сделал снимок. Оказалось, что это периодонтит с очень большим гранулемным образованием на корне зуба. Врач доступно обозначил план лечения: сначала нужно снять мост, затем удалять больной зуб (сохранить его не получится), потом ставить новый мост. Я не зря выбрала эту клинику — все необходимые мне специалисты здесь есть.

На удаление зуба записали меня к другому врачу. Я немного боялась, но врач ободрила меня и успокоила. Поставила укол в десну (очень легкая рука, я даже практически не почувствовала). Затем сняла мост, и зуб удалила тоже очень удачно. Показала мне его, на его корне был «прикреплен» мешочек диаметром где-то 5 мм, это и была гранулема.

Я сразу записалась на протезирование. Через 2 недели, когда зажила десна, и подошло время визита, я пришла на прием. Доктор после осмотра сказал, что мост раньше держался на клыке и «пятерке», теперь, после того, как ее удалили, опорным будет «шестерка». Мост предложил делать из металлокерамики. Это приемлемый бюджетный вариант протезирования и срок службы таких протезов длительный. В то же посещение врач снял слепки, и через несколько дней я уже пришла на примерку. Мост «сел», как родной. Через неделю после примерки протез был готов. Доктор провел фиксацию моста на опорных зубах очень аккуратно. Теперь я опять могу улыбаться и есть нормально!

Хочется сказать и о доброжелательности, которая присуща всем врачам клиники и персоналу. Все очень приветливы, готовы ответить на любой вопрос. Спасибо всем! Я непременно посоветую эту клинику своим друзьям.

guest4 дня назад, 18:22
    Аноним (гость)

Предпочитаю посещать одного и тоже стоматолога. Очень нравится детская стоматология в Подольске , ходим туда всей всей семьей, они лечат зубы и детям, и взрослым. Да и выходных у них нет, что очень удобно, так как в рабочую неделю не всегда получается посещать врачей.

guest28 июня, 19:41
      Вимур (гость)

Если за зубами следить нормально — то они и болеть не будут. Мне мой стоматолог посоветовал купить ирригатор https://allo.ua/ru/irrigatory/… — даже самый недорогой поможет избавиться от зубного камня и налета от кофе и никотина.

guest27 июня, 13:15
      Аноним (гость)

Зуб полечить нужно, хорошего стоматолога в Москве не подскажете?

• Найти сообщение-родителя
      Borilao27 июня, 17:13

За чисткой и в целом за тем чтобы с зубами все хорошо было я сюда обращалась https://dvadantista.ru/uslugi/chist… Мне понравились их услуги, после них зубы у меня были куда более белыми и здоровыми, так что вам туда обратиться стоит самим.

ru
      входрегистрация в почте