ЭКСПОЦЕНТР

Аноним
Аноним (гость) в форум «Новости и события»
23 декабря 2006, 17:13

Новое жёлтое такси

Не давно стал свидетелем и участником того, как в офисе филиала Красноармейского района нового жёлтого такси соискателей работы и будущих водителей этого такси злоумышленно загоняют в долговую яму из которой потом очень сложно выбраться при этом не оставляя ни какого выбора. Схема проста:
В офисе человеку говорят, что аренда машины стоит 800 рублей и у них предоплата. У человека если нету денег, а их у без работного естественно нет, говорят, что он может заплатить после сменны. Человек естественно сразу соглашается и его берут на работу без первоначального официального трудоустройства. Первую, вторую, третью сменну этого новичка специально катают, то есть прикармлевают деньгами, давая большое количество заказов, что бы человек ощутил наживу. В течении этих нескольких дней водитель этого такси в конце сменны с натягом сдает план при этом оставаясь без копейки в своем кармане. То есть ему дают возможность заработать только на план. И все это происходит до определенного момента пока этот самый водитель в силу малых заказов или вообще отсутствия как токовых, то есть не преодолимых обстоятельств не по его вине будет не в состоянии сдать план. И тут начинает происходить самое интересное. Он приезжает в офис и с него естественного требуют план. Ну плана у него по понятным причинам нет. И тут состороны руководящего лица диспечерского офиса начинают происходит интересные противозаконные вещи путем обмана, давления, угроз. Выглядит все это так. Руководитель начинает требовать деньги. Водитель говорит. Сегодня наверное был плохой день по этому так мало заработал. Дайте еще одну возможность за следующию смену сдать двойной план.
То есть водителю в любом случаи надо выйти на работу. Ну его не пускают. Потом ему говорят ладно выходите мы согласны. Из ящика дастают путевой лист и ему говорят давайте свое водительское удостоверение. Он его естественно отдает и это удостоверение в месте с ппутевым листом уберают в ящик. Говоря несите деньги. Водитель говорит денег нету, что за беспредел такой, какое вы имеете право заберать и у себя оставлять удостоверение. При этом у них остается не только водительское удостоверение, а так же и водительская справка. Водителею говорят пока не отдадите деньги вы свои документы назад не получите. Мы их оставляем в качестве залога. А он говорит я же вам говорю откуда у меня деньги, а ему если денег нету идите и занимайте у кого хотите. И тут водителю больше не чего не остается кроме того как занять денег и их отдать, если конечно есть такая возможность. При этом они этого водителя оставляют без возможности работы. Обращаться в милицию не имеет смысла и это как показала практика обсалютно бесполезно. Потому, что на вопрос сотрудника милиции заберали ли вы у водителя удостоверение, ему сразу ответят, что нет. Потом сотрудник позвонит и скажет, так как у вас не заберали удостоверение и уруководителя офиса имеется свидетель, то дело будет закрыто. И остается один вариант, также искать и превлекать своего подставного свидетеля и до бесконечности продолжать это дело и трепать себе нервы и тратить деньги или согласиться на закрытие дела. Вот теперь думайте стоит ли идти работать в новое жёлтое такси красноармейского района.

p.s. когда я устраивался на работу, то при мне человек обивал порог диспечерской требуя свои права. Это говорит о том, что данный незаконный вид их деятельности систематический, который приносит им очень большие доходы. А наша родная милиция без сильна и не чего общего не имеет сосвоим гербом справедливости и правосудия.

Lana25 декабря 2006, 18:10

Обманывают не только в этой самой чудной организации с желтыми такси. Такая же картина в большинстве контор. Из нас делают рабов. Правда чтобы это понять надо влезть и поробовать все на своей шкуре.

• Найти сообщение-родителя
SHADOW15 мая 2007, 01:26

Это точно. Вон устроился на работу в риэлторскую контору, так там вообще ж…па, полная, труба. Беспредел полный. Обман на обмане. Один пашет за всех, а другой лавры пожимает. А начальница еще говорит все честно, 50 на 50 подразумевая, то, что 50 ей, а 50 на всю толпу. Вот как так можно работать и зп у всех разная. Что самое интересно начальник получает 20 000 тыс, а грузчик там каких то 8 000, начальник в потолок сидит плюёт и беспределит и думает еще о том как хапнут по более, а грузчик хребет свой рвет и думает как бы работу не потерять и переживает о том, что бы с деньгами его не кинули.

Crock15 мая 2007, 14:11

А ты пробовал работать этим самым плевателем в потолок? Откуда ты знаешь как ему? :)

А вообще почитайте Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» – просветляет.

SHADOW16 мая 2007, 10:17

Причем тут это? Когда речь идет про зп

guest15 мая 2007, 13:18
Анонимер (гость)

В чём проблема грузчика? Пару книжек почитать и устроиться другим работать?

Тропизм Дискурса25 декабря 2006, 18:30

Не, в желтом такси и сами таксисты — идиоты.

Пользуясь случаем передаю привет таксисту, дежурившему в субботу на ул. Рабоче-Крестьянской. blink

SHADOW15 мая 2007, 01:54

Да все идиоты, просто кто то больше, а кто то меньше. Только есть еще совесть самый главный судья в нутри каждого человека. Вот у кого её меньше начинают хапать до какогото определеного момента пока обажруться и раслабяться и вот тут начинается самое интересное, в игру вступает гордыня это такое надменство, когда все становяться идеотами, а ты умным до какого, то определенного момента, до момента когда ты царь и бог, а все остальные так не очем и вот эти так не очем становяться сразу и автоматически ферзями в твоей жизни и только ты этого не видишь, а они видят себя и тебя на общем фоне и могут очень легко подкоректировать тебя и сделать замечание, ну если ты не обратишь на это внимание, не задумаешся и вовремя не остановешся, а пойдешь дальше ломать дрова, то уже тогда будет не замечание, а что нибудь по конкретней и что самое интересное в эту гонку втягиваются обычно две стороны, где одна пытается перебороть вторую, потонциал увеличивается и игра становиться более серьезной и напряженной, а проигрышь более сокрушительный и тяжелый. Это называется соперничество, что самое интересное в такой игре идиот только тот у кого нет правды, а проигрывать и отступать мало кому нравиться и всегда хочется отыграться. Я вобще по жизни игрок хороший и мало кто из людей может меня переубедить. Таких людей практически нет. Я щас в данный момент достиг очень высоко уровня игры, правда за спиной практически не какого материального блага нет, а сама игра меня очень сильно возбуждает и делает духовно высоко развитым человеком. devil

Андрей21 февраля 2007, 20:29

таксисты не дежурят, а Р-К длинная, и 99% из моих бывших коллег не нетятся. а ещё, по одному
или двум случаям людей не судят, да и не факт что ты сам лучше! wink1

SHADOW15 мая 2007, 02:14

Как это не судят? А убийство, что на это закрыть глаза? Да и не факт, что я сам хуже, по этому про это смысла говорить нет, а темболее уходить от темы. На друга пальцем не показывают. У тебя должна быть своя голова на плечах. А то, что кто то не лучше это не оправдание. Вот если бы ты перенял, что то хорошее, то это было бы уже другое дело и ни кто тебе не чего плохого не сказал и не осудил wink1 Короче мальчик ты гонишь и вы больны. Советую вам обраться к псехиатуру за быстрой медецинской помощью, надеюсь, что еще не все потерянно и професиональный специалист вам поможет пока ваше мнение не перерасло в хроническую болезнь с тяжелыми вытекающеми последствиями lol С тебя шеколадка и бутылка шампанского за професиональную помощь. С моей стороны это очень скромно. Я единственный специалист по психическим болезням и растройствам людей. В свое время проштудировал несколько гигабайт книг, набрался огромного количества практики и что то в моей голове все таки осталось wink1 Это вам говорит супер дядка и супер бог в области, самый главный начальник международного центра психологии и развития человека. Лучше травку покури или пи..ку по дра..и, что бы не скушно было, говорят помогает при затежных кризисах wink1

guest15 мая 2007, 17:29
Аноним (гость)

Сэр, Вы ДЯТЕЛ, Сэр!

SHADOW16 мая 2007, 10:01

Да Ты Сам Дятел!

Тропизм Дискурса23 февраля 2007, 23:46

Возможно.

Таксист, оглядев меня, затребовал деньги вперёд, находясь на третье полосе. Было довольно позно, да и замёрз я прилично, но попытка высадить меня за 300 метров от дома (он сослался на то, что его ждёт жена, да и спать он хочет — этот микрорайон он знает и до нужного дома можно вполне дойти пешком — он тут раньше жил и район всегда был спокойный) немого вывела из себя.

SHADOW15 мая 2007, 03:07

Нда, вот он тебя и развел. Надо было ему пол суммы только отдать и сказать половину щас, а остальное потом. Не очень приятный случай конечно. Ты бы ему лучше сказал, что тебя тоже жена ждет, да и спать ты хочешь, а микрорайон ты знаешь лучше его, потому, что живешь в нем и от того, что он здесь раньше жил, ты домой быстрей не попадешь и что бы добраться до нужного дома, то вызвал бы лучше другого таксиста, того который довезь бы до дома и от того, что раньше район был спокойным это не значит, что он такой же спокойный щас, ну а если бы он не согласился, то сказал бы ему, что он урод, вышел бы из машины и немного хлопнул бы дверью и плюнул на крышу, а если бы он вышел и стал бы орать, то послал бы его на..й, а если бы он кинулся на тебя, то дал бы от него е.у, а если бы он тебя тогнал и прыгнул, то ты бы ему заредил бы в челюсть, а если бы не справился бы то накатал заяву и его бы очень сильно взяли за жо..пу. lookaround

Арбуз22 февраля 2007, 20:40

Да, это правда. Тьфу-тьфу-тьфу, на 10 таксистов приходится только 1–2 м***ка, да и то, либо что-то плохое у них произошло, либо по жизни — современное быдлО. Вот как-то вот так )

А вообще таксисты, прикольные ребята, всегда поддержат разговор, в силу специфики своей работы.

SHADOW15 мая 2007, 02:51

Могу сказать тоже самое из личного опыта когда в такси работал. Главное деньги заплати и не муди. Чтобы все без напрягов было. А то некоторые этим пользуются добротой, простотой и ситуацией и напрягать начинают. То с деньгами могут кинуть, то х..ню какую нибудь не желательную начинают нести. За сутки столько всякой х..ни понаслушаешся. Один хрен даже докапался до меня и хотел посмотреть на мою головку, для того, что бы убедится, что я не еврей и у меня нет обрезания. После таких случаев в таком шоке. Да хр..н с этими случаями главное, что бы люди хоть немножко понимали и умели отделять свои поступки от слов и такой особо сильной х..й не страдали. Ну, а с таксистами мне было очень интересно. Они люди все разные и всегда было о чем нибудь с кем нибудь поговорить. Правдо бывает так, что в некоторых жизненных ситуациях люди принимают не совсем верные и правельные решения smile

Арбуз22 февраля 2007, 10:41

Лучше, лучше wink1

Андрей22 февраля 2007, 20:20

кто сказал?! confused1

Арбуз22 февраля 2007, 20:38

Я сказал. А уж поверь, бразер, я уж знаю, что говорю.

Андрей22 февраля 2007, 20:45

В каку- таку честь? Тот, кто лучше не будет грести всех под одну гребёнку или не так? wink1

Андрей21 февраля 2007, 20:32

а ему не предлагали оформить кредит на домашний кинотеатр, например? confused1

SHADOW15 мая 2007, 02:38

В каком смысле? Да и зачем? Вы на мой взгляд не совсем адекватны и объективны. А самосуд ни кому вершить не позволено, а темболее вести не законную деятельность с вытекающеми последствиями. Это же все говорит о том, что вовсей этой истории есть черный и гнилой камень предкновения, который очень сильно портит и разрушает деятельность этой организации. Понимаете есть причина и следствие. Следствие вот сверху, а причина, где то глубже. Я разобрался и нашел эту причину. Есть причины еще более глубокого порядка. Например такие как сам закон и его не стабильность. От сюдого идет вся диструктивная-разрушающая-не стабильная деятельность всей системы и всего механизма в целом. В древнем риме жрецы говорили, что от маленького брошеного камушка в воду могут пройзойти очень большии волны, а может быть и не большии ну круги пойдут в любом случаи, а гладкая поверхность воды нарушется колебанием. Даже не значительное потепление может вызывать ловину. А до сильно раскаленной поверхности даже капля воды не долитит. А под сильным напряжением любая бомба врызвается, взрываться нужно, вот только куда свой взрыв направить и главное в этом деле не переборщить. lookaround

Тропизм Дискурса23 февраля 2007, 23:47

А что, бывало?

SHADOW15 мая 2007, 03:08

А, что бывало? blink

SHADOW15 мая 2007, 01:13

А что пробывать, когда они специализируеются по наркоте blink

ru
входрегистрация в почте