ЭКСПОЦЕНТР

Maloletov12 мая 2007, 20:47

Политтехнологии на практике

Я вчера случайно подслушал один разговор:
— Хочешь заработать на выборах 350 рублей? Проголосовать за кого надо.
— А за кого?
— А я не знаю. Да, по фигу. Главное прийти и сказать что проголосуешь. А там, зайдёшь в кабинку и голосуй за кого хочешь. Никто ведь тебя не проверит.

Вот такие политтехнологии.

Тропизм Дискурса13 мая 2007, 17:06

Да технология-то простая — берёшь уже заполненную бумажку, кидаешь в урну и приносишь свою, чистую. Всё. Дальше получаешь деньги.

Технология была уже окатана на прошлых выборах. Такие фургончики стояли возле каждой школы.

В этом году студенты уже агитуруют голосовать за 2 кандидатов. Один стоит 200, другой 400 рублей blink

Я вот тут подумал: 1 миллион человек. Ну, сделать ход конём и отдать по 500 рублей за голос.
500 000 рублей. Реклама, акции, студенты на улицах, «пособия пенсионерам» (в этом году и вообще удобно – 9 мая), PR: +8 000 000 рублей.
Цена города с огромным бюджетом — хорошая квартира в центре?

• Найти сообщение-родителя
Low Bottom Mere20 мая 2007, 20:50
берёшь уже заполненную бумажку, кидаешь в урну и приносишь свою, чистую.

А как незаметно вынести её из кабинки? Там же специальные дяди и тёти смотрят! Разве что с пакетом зайти или под одежду засунуть… Напомнило подмену билетов на экзамене!

Кстати, в универе зав. деканата в апреле предлагала мне и другим студентам идти агитировать:
– А за кого?
– Как за кого? За Галушкина, конечно!

Мне стыдно за мой вуз.

Maloletov13 мая 2007, 18:07

Какой ты умный! А я вот не подумал. И те ребята значит лоханутся. sad
Вот только считать ты не умеешь. smile 1 миллион человек на 500 рублей за голос – это будет 500 000 000 рублей.

Low Bottom Mere12 мая 2007, 21:22

Это и не оплата твоего голоса на выборах. Это типа дарят тебе, надеясь, что ты проникнешься чувством благодарности и отдашь за них свой голос. Наверное отдача как у баннеров – 2–3 клика на 1000 показов smile

Maloletov12 мая 2007, 22:43

По 120–170 тысяч рублей за голос? Дорого ценится волгоградский избиратель! lol

ru
входрегистрация в почте