первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградским студентам повысят стипендии

Председатель Правительства РФ пообещал российским студентам достойный размер стипендии.

На встрече с московскими студентами премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство будет повышать стипендии по мере возможности, но посоветовал всем гаудеамусам искать способы заработать.

«Государство никогда не сможет подверстывать размер стипендий к прожиточному минимуму», - уточнил глава правительства. И напомнил, что цель стипендии не в том, чтобы кормить человека, получающего образование и не имеющего постоянного заработка. «Это такой подарок от государства за нормальную учебу», - пояснил Медведев. И вспомнил, как сам, будучи студентом, подметал улицы, потому что на размер стипендии жить было невозможно во все времена.

Если в отношении стипендии правительство готово учитывать рост инфляции, увеличение стоимости потребителькой корзины и другие факторы, то обещать студентам полное освобождение от оплаты проезда на общественном транспорте, о котором уже не первый год мечтают учащиеся вузов и сузов, премьер не стал.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018749Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0513В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0530Сегодня – День знаний 0516В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0612Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0430В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0534Перейти в архив