первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы сохранили родные озера

Работники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» вместе со студентами ВГСПУ и местными жителями провели близ озера Чайка в Среднеахтубинском районе акцию «Сохраним родные озера!».

Волгоградцы сохранили родные озераПрошлой осенью в рамках субботника были высажены молодые деревья — 800 саженцев дуба черешчатого и более 4000 саженцев черного и белого тополя. Озеленение приурочили к проекту «Долина голубых озер. Восстановление системы озер Чайка». Также в рамках акции были организованы четыре зоны отдыха с беседками, мостками и скамеечками. Теперь же, после зимы и продолжительного половодья, эта местность нуждалась в уборке мусора и разросшейся травы. Добровольцы из числа сотрудников парка, студентов ВГСПУ и местных жителей облагородили территорию, выкосили траву и укрепили молодые деревца. — Я считаю, необходимо проводить подобные субботники во всех районах города и особенно в парке «Волго-Ахтубинская пойма», — поделился участник уборки студент Алексей. — Мы живем в прекрасном городе, в прекрасной области, и вместо того, чтобы ныть о том, какие у нас плохие дороги или грязные улицы, нужно брать все в свои руки и делать. Подними мусор — и не будет грязно, высади дерево — и будет зелено вокруг!

Варвара Волкова.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0609В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив