первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский аэропорт реконструируют к Чемпионату мира

Идет масштабная модернизация волгоградского аэропорта.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, с 30 марта внесены изменения в расписание международного аэропорта. Корректировка графика связана с продолжающимся строительством новой взлетно-посадочной полосы. Специалисты приступили к земляным работам и укладке асфальтобетона на пересечении существующей и возводимой «взлеток».

Ограничения движения воздушных судов продлятся до 19 апреля, подробную информацию о новом расписании можно получить на сайте и в справочной службе Международного аэропорта Волгограда, а также в авиакассах.

Напомним, сотрудники подрядной организации — ЗАО «Трест Камдорстрой» — продолжают бетонирование новой взлетно-посадочной полосы. Ее ширина составляет 45 метров, общая протяженность — 2,8 километра. Асфальтобетон укладывается в несколько слоев общей толщиной до 20 сантиметров. Объект возводится за счет федеральных средств, работы разбиты на два этапа. В ходе первого, который завершится осенью 2015 года, не только построят новую магистральную рулежную дорожку, но и реконструируют взлетно-посадочную полосу, обустроят водосточно-дренажную систему и перрон. Кроме того, новую «взлетку» оснастят современным радиотехническим и светосигнальным оборудованием с основным курсом по третьей категории ИКАО. Это позволит аэропорту принимать воздушные суда практически любых типов даже в условиях плохой видимости.

Модернизация воздушных ворот Волгограда входит в программу подготовки региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Как пояснил председатель профильного комитета администрации Волгоградской области Аркадий Грушко, по условиям ФИФА на период проведения мирового первенства пропускная способность аэропорта должна составлять более 1000 пассажиров в час.

«Чтобы мы смогли принять всех гостей, в аэропорту высокими темпами возводится новый международный терминал, — прокомментировал Аркадий Грушко. — Строительство ведется строго по графику, администрация региона тесно взаимодействует с заказчиком и исполнителем работ».

По словам представителей подрядной организации, ООО «ФГС-Стиль», на площадке уже полностью завершены монолитные работы, идет монтаж металлического перекрытия и подготовка к установке фасадных систем. В подвале здания смонтированы все инженерные коммуникации, продолжаются отделочные работы – строительство завершится до конца 2015 года.

Отметим, в возведении нового терминала принимают участие предприятия региона. Например, волгоградские специалисты привлечены к поставкам вентиляционного оборудования. Волжский завод стальных конструкций производит металлические сооружения, монтирует их также местная компания.

Новый международный терминал сможет обслуживать 300 пассажиров в час — в три раза больше, чем существующий. Кроме того, будут капитально отремонтированы ныне действующие здания аэровокзала. Модернизация аэровокзального комплекса расширит возможности волгоградского аэропорта и сделает воздушные ворота города более комфортными для пассажиров.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0977В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11015Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022616Перейти в архив