первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Клиенты Поволжского банка активно пользуются электронной подписью в офисах

Четверть всех банковских операций в офисах Поволжского банка ОАО «Сбербанка России» теперь проходят с использованием электронной подписи. Такую возможность клиенты всей России получили в апреле 2015 года.

Клиенты Поволжского банка активно пользуются электронной подписью в офисах

Электронная подпись позволяет клиентам подписать банковские документы с помощью дебетовой карты Сбербанка – достаточно ввести пин-код. Карта и пин-код являются средством подтверждения операции и заменяют ручную подпись. После проведения операции в качестве подтверждения факта ее совершения клиент получает копию электронного документа на бумажном носителе. При этом собственноручная и электронная подписи являются юридически равнозначными, независимо от способа подписания документы имеют одинаковую юридическую силу.

В настоящее время возможность применения электронной подписи реализована для операций по вкладам, а до конца года планируется реализовать такую возможность для всех банковских операций.

«Использование электронной подписи – один из шагов по сокращению бумажного оборота в офисах банка, который позволяет экономить время клиентов при проведении банковских операций в офисе банка. К тому же, такая технология позволяет проводить двойную идентификацию клиента - не только по паспорту, но и с помощью карты, пин-код к которой знает только клиент», - рассказала директор управления внедрения проектов и продуктов Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Ефремова.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0976В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11014Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022615Перейти в архив