первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Поволжский банк: iВолга 2015 – значимое мероприятие для будущего страны

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» принял активное участие в международном молодежном форуме iВолга 2015, который 27 июня заканчивает свою работу.

В этом году Форум стал крупнейшим молодежным событием в России. Для Сбербанка участие в форуме iВолга стало уже традиционным: мастер-классы, тренинги, встречи с топ-менеджеравми банка, конкурсы и консультации для молодых – все это важные инвестиции в будущее. Поддержка молодых предпринимателей – одно из фокусных направлений банка, на iВолге собрались, пожалуй, самые-самые.

Поволжский банк: iВолга 2015 – значимое мероприятие для будущего страны

Александр Алешечкин, председатель координационного совета Волгоградской региональной молодежной общественной организации "Интеграл" и Сергей Куманяев, тренер по робототехнике, представляют на молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iволга-2015» Волгоград с проектом "Центр молодёжного инновационного творчества и робототехники". Проект планируется реализовать под слоганом "Будущее создается сегодня!".

Основная идея проекта заключается в создании ресурсной площадки для изучения высоких технологий посредством робототехники, моделирования и проектирования механизмов. По замыслу команды проекта, в течение года в Волгограде будет создан центр, который станет площадкой инновационного творчества для двух тысяч школьников и студентов, призеров и победителей физико-математических олимпиад, учащихся профильных школ и университетов. В летнее время на базе центра будет работать лагерь "ЦМИТ_34".

Руслан Алтухов, заместитель директора Центра молодежной политики в Волгограде отметил: «Реализация проекта на территории региона позволит создать комфортные условия для развития молодежного инновационного творчества, формирования у молодежи тяги к изобретательству. Достижения участников проекта позволят представлять регион на всероссийских и международных соревнованиях по робототехнике».

Согласно промежуточным итогам презентации проекта перед экспертным сообществом, проект уже вошел в десятку сильнейших на форуме «iволга-2015». Авторы надеются, что проект получит высокую экспертную оценку, финансирование и рекомендацию к реализации на территории региона.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0978В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11015Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022616Перейти в архив