первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

БКС: 2016 – год позитивных перемен

Автор: заместитель директора филиала «БКС Премьер» в Волгограде Константин Топольский.

БКС: 2016 – год позитивных перемен В уходящем 2016 году наметились первые признаки выхода экономики России из кризиса. Вместе с тем произошел ряд событий, встряхнувших финансовые рынки, как, например, неожиданный итог референдума по Brexit[1]. Ценность грамотных финансовых решений в этих условиях значительно возросла. Клиенты БКС знают, что за их инвестиции отвечают профессионалы с большой буквы.

Для экономики России это был трудный, но в хорошем смысле переломный год. Пик кризиса по многим признакам остался позади. Центробанку и правительству удалось принять меры, которые помогли сгладить негатив от внешних рисков. В результате замедлился рост цен, отмечено общее оживление в экономике, в промышленности, в кредитовании.

Это, конечно, еще не полноценный подъем. Промпроизводство и экономику в целом по-прежнему тормозят слабый внутренний спрос, вызванный снижением доходов населения, а также сокращение госрасходов и уменьшение выручки компаний.

Российская экономика в будущем году может выйти из рецессии благодаря двум основным факторам: постепенному росту сырьевых цен и увеличению объемов инвестиций. Рост спроса на сырьевые товары поддержит инвестиции, ведь экспортеры получат стимул расширять планы развития. Росту инвестиций также поможет и вероятное падение стоимости кредитования, оно сделает займы более доступными для бизнеса и населения.

Условия для возникновения низко-инфляционной конъюнктуры в России уже созрели. Но должно пройти еще 2-3 года, прежде чем новые реалии трансформируются в устойчивый рост экономики. И 2017-й, пожалуй, будет важнейшим на этом пути.

Для БКС этот год оказался очень продуктивным. Число клиентов компании за этот период достигло 250 тыс.[2]. Нестабильность в экономике, скачущий курс рубля, отзывы банковских лицензий и прочие факторы не вызвали отток клиентов, а напротив, привели к нам тысячи новых людей – кто-то ищет альтернативу вкладам, и выбирает, скажем, структурный продукт[3] с полной защитой капитала или облигации[4], кто-то скупает подешевевшие акции, кто-то с мизерными издержками покупает валюту на бирже, а кто-то хеджирует риски на срочном рынке.

Среди них немало тех, кто впервые выходит на фондовый рынок. Многим нужна информация об актуальных возможностях, типичных ошибках новичков, прогнозах и т.д. Именно поэтому огромное внимание в этом году мы уделили мероприятиям для клиентов.

Встречи с авторитетными спикерами, которые рассказывают, как грамотно сохранять и приумножать личный капитал, проходят по всей стране. В месяц проводится до сотни конференций, семинаров и круглых столов. На конференциях «БКС Премьер» рекомендациями и финансовыми прогнозами делятся известные эксперты Владимир Левченко, Игорь Виттель, Григорий Бегларян, Михаил Хазин, Михаил Делягин и другие.

В уходящем году у БКС были и другие поводы оказаться в заголовках новостей. Не так давно мы успешно разместили облигации Хабаровского аэропорта, и это было первое размещение в рамках системы «Восход»[5]. Мы рассчитываем, что новая биржевая площадка вместе с технологической инфраструктурой БКС способна задать импульс инвестиционной активности в дальневосточном регионе и обеспечить свежий приток розничных инвестиций в экономику. Также в этом году мы стали первым и единственным пока брокером, аккредитованным на всех секциях Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ)[6].

И все же главное, на мой взгляд – это те решения и идеи, которые позволяют нам и нашим клиентам с оптимизмом смотреть в будущее. «БКС Премьер» предлагает более сотни инвестиционных решений для любых финансовых задач. Над передовыми сервисами и продуктами трудится более 3 тысяч человек. Мы не просто предлагаем клиентам брокерское и банковское обслуживание[7]. У нас растет доля инвестиционных продуктов, таких как структурные ноты, управление активами[8]. При этом по мере роста финансовой осведомленности все более востребованным становится персональное финансовое планирование (ПФП).

Как и в 2016 году, наша ключевая задача – дальнейшее развитие технологии ПФП и расширение продуктовой линейки с упором на инвестиционные продукты. Также мы продолжим совершенствовать наши онлайн-сервисы и мобильные приложения, чтобы сделать их еще более функциональными, безопасными и удобными для наших клиентов.

Вот уже 21 год мы ежедневно работаем для людей, анализируем их насущные потребности, персональные цели и стараемся предвосхитить ожидания. Поэтому в 2017 год мы смотрим уверенно и с оптимизмом!

На правах рекламы

Волгоградский  филиал БКС Премьер:

пр. Ленина, 5 .

Тел: (8442) 43-04-04

www.bcspremier.ru


[1] Brexit – от англ. Britain (Британия) и Exit (выход) – термин, характеризующий процесс выхода Великобритании из Европейского союза.

[2] По состоянию на 31.10.2016 г.

[3] Структурный продукт – внебиржевой срочный контракт.

[4] ООО «Компания БКС» лицензия ФСФР №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Без ограничения срока действия.

[5] По данным «Вести. Финансы». Источник: http://www.vestifinance.ru/markets/comments/23973

[6] По данным СПбМТСБ на 01.11.2016 г.. Источник: http://spimex.com/participant/brokers/ 

[7] Услуги оказывает АО «БКС Банк», Генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014 г.

[8]  АО УК «БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №054-12750-001000 от 10.12.2009. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Подробную информацию об осуществлении АО УК «БКС» деятельности по доверительному управлению Вы можете найти в информационном бюллетене «Приложение к Вестнику ФСФР», на сайте www.bcs.ru/am, в ленте ЗАО «Интерфакс»,  в АО УК «БКС» по адресу: Российская Федерация, 630099, г. Новосибирск, ул.Советская, 37, тел.: (383) 210-50-20.          Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем. Прежде чем передать денежные средства и/или ценные бумаги в доверительное управление, следует внимательно ознакомиться с регламентом доверительного управления.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05131Самые привлекательные банки России 2020 года05745В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0872Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0840В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0979В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11017Основы прогноза финансового рынка 1736В России увеличат МРОТ  0634Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016435Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016579Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019550Особенности биржи Бинанс 020088Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020101Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020500В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022617Перейти в архив