первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде киоски и торговые павильоны будут выглядеть по-новому

В Волгограде начала действовать новая схема размещения нестационарных торговых объектов.

С 1 марта владельцы нестационарных торговых объектов начали подписывать договоры на размещение своих торговых точек в новой схеме размещения нестационарных торговых объектов.

В Волгограде киоски и торговые павильоны будут выглядеть по-новомуВ районных администрациях владельцам НТО также разъясняют новые правила оформления внешнего вида киосков и павильонов в соответствии с их типом. Особое внимание власти уделяют готовности представителей бизнес-сообщества благоустраивать прилегающую к торговым точкам территорию: по новым правилам при расчете платы по договору на размещение НТО к базовой цене будут применяться понижающие коэффициенты в зависимости от предложенного проекта благоустройства. В течение двух месяцев собственники должны привести свои объекты в соответствии с требованиями по внешнему оформлению, а также рассчитать возможность своего участия в благоустройстве прилегающей территории.

Как отметили в пресс-службе администрации Волгограда, реализация новой схемы размещения НТО – очередной этап комплексного наведения порядка на улицах города и формирования прозрачных условий в сфере торговли.

Напомним, что за последние два года с волгоградских улиц ликвидированы свыше 1200 незаконно установленных торговых объектов. Легальный бизнес наоборот – получает поддержку и условия для развития. Те объекты, расположение которых не противоречит правилам, остаются на своих местах. Киоски, работающие без нарушений, но оказавшиеся в местах прохождения инженерных сетей, перекрывающие зону видимости на перекрестках, занимающие пешеходные дорожки и тротуары, получают новые места для размещения в приоритетном порядке. Кроме того, бизнесмены, готовые благоустроить прилегающую территорию, могут рассчитывать на понижающий коэффициент  при расчете цены договора на размещение НТО.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05128Самые привлекательные банки России 2020 года05742В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0868Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0837В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0961В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11010Основы прогноза финансового рынка 1732В России увеличат МРОТ  0631Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016432Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016573Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019546Особенности биржи Бинанс 020085Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020097Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020498В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022613Перейти в архив