первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области начали действовать новые правила ярмарочной торговли

Новые правила ярмарочной торговли начнут действовать в Волгоградской области с 10 марта 2017 года.

Одновременно с этим будет усилен контроль содержания территорий ярмарок.

В Волгоградской области  начали действовать новые правила ярмарочной торговлиКак сообщили VOLGOGRADRU в региональном комитете промышленности и торговли,  с 2017 года места под ярмарки могут быть предоставлены предпринимателям на срок до трех лет. Отметим, что раньше расположение торговых площадей корректировалось ежегодно. Закрепление площадок на более продолжительный период повышает инвестиционную привлекательность ярмарок, стимулирует бизнес к развитию этих территорий.

В свою очередь организаторы торговли должны строго соблюдать требования к благоустройству, внешнему виду и оформлению ярмарок, которые определяются муниципалитетами и обозначаются при заключении договора. Например, территория должна иметь твердое покрытие, обязательно наличие стационарного или биотуалета, оборудованного места для сбора отходов  и т.д. Организаторы обязаны обеспечить ярмарке надлежащее санитарно-техническое состояние.    

Согласно новым правилам, сезон работы сельскохозяйственных ярмарок продлен на два месяца: ранее они проводились с июня по ноябрь, теперь они начинают работу с 1 апреля. Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции будут открыты ежедневно, а не три раза в неделю.

Кроме того, можно организовать разовую ярмарку продолжительностью до десяти дней. Для этого не требуется проведение торгов — разрешение на краткосрочную торговлю выдается по заявлению.

Упрощена процедура подбора площадок: например, в сельских поселениях схемы мест проведения ярмарок отныне можно формировать на основе карт, находящихся в открытом доступе. Ранее для этого требовалась копия инженерно-топографического плана, которую надо было заказывать в специализированных организациях. Также под проведение ярмарок можно предлагать территории, зарезервированные для государственных и муниципальных нужд, кроме случаев, когда эти участки уже изъяты.

В настоящее время 126 территорий в 24 муниципальных образованиях Волгоградской области для организации ярмарочной торговли уже определены. Их число будет расти, поскольку работа по организации ярмарок продолжается.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0978В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11015Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022616Перейти в архив