первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде для владельцев киосков и павильонов введут «арендные каникулы»

Согласно новой схеме, действующей с 1 марта этого года, под нестационарные объекты во всех районах города отведено более 1260 мест.

Порядка 500   киосков и павильонов остаются на прежних местах и получат новый внешний вид в В Волгограде для владельцев киосков и павильонов введут «арендные каникулы»соответствии с утвержденным форматом. В дальнейшем количество точек в схеме будет увеличиваться по предложениям самих предпринимателей. Так, на ближайшем заседании межведомственной комиссии планируется рассмотреть еще порядка 300 мест для размещения нестационарных объектов. Главное требование – павильоны и киоски не должны мешать движению пешеходов, затруднять обзор водителям, препятствовать доступу коммунальных служб к подземным коммуникациям.   

Как отметили в мэрии, в ближайшее время в соответствии с региональной стратегией развития в Волгограде начнется комплексное благоустройство общественных мест. Принять участие в этих работах могут и предприниматели, предложив свои идеи благоустройства прилегающих к нестационарным объектам территорий. В этом случае для арендаторов предусмотрены понижающие коэффициенты при расчете размера платы – соответствующее постановление принято администрацией Волгограда.

Предпринимательскую инициативу о льготе для владельцев нестационарных объектов при проведении благоустройства администрация города намерена в ближайшее время закрепить соответствующим нормативно-правовым документом, первоначально определив срок  ее действия на два месяца.

*Фото www.volgadmin.ru.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0978В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11015Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022616Перейти в архив