первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Уходящий год не располагает к вложениям в депозиты и недвижимость

Инвестиционных инструментов на сегодняшний день представлено множество, но выгоднее всего работать с инвестициями с четко поставленными целями, то есть, когда вы вкладываете в определенный портфель инструментов, твердо определив цель своих вложений, валюту, желаемые сроки достижения и т.д.

Светлана ДаниловаК примеру, если эти средства планируется направить на покупку квартиры, то лучше вложить их  в консервативные и умеренно-консервативные продукты с минимальным уровнем риска – депозиты, облигации и т.д. А если это свободные средства, которые понадобятся вам нескоро, то лучше всего инвестировать в соответствии с риск-профилем, создав с финансовым советником хороший диверсифицированный портфель.

Важно также учесть индивидуальный риск-профиль. У нас от природы разная склонность к риску, и если одни готовы терпеть просадки, убытки в расчете на высокую доходность, то для других это неприемлемо, они готовы смириться со средней доходностью ради высокой надежности.

В целом, 2018 год, как, впрочем, и  уходящий не располагает к вложениям в пассивные активы, такие как депозиты и недвижимость. Ставки по депозитам, скорее всего, стабилизируются, однако вклады продолжат работать, по сути, как инструмент для сохранения капитала, нежели для приумножения. Выход из ценовой стагнации в недвижимости также отнюдь не гарантирован, яркой позитивной динамики в любом случае здесь ждать не  приходится.  

Спросом у инвесторов, в первую очередь, консервативных продолжат пользоваться облигации крупных российских компаний и ОФЗ. Это понятные, надежные вложения, которые могут приносить доходность выше депозита, к тому же хорошо прогнозируемую.

Рынок акций при отсутствии нефтеценовых и геополитических шоков и по мере восстановления экономики может выйти к новым максимумам, поэтому определенную часть средств в зависимости от задач и риск-профиля инвестора можно направить на покупку ликвидных акций.

При этом по-прежнему будет выгодно приобретать ценные бумаги на ИИС – индивидуальный инвестиционный счет. При соблюдении условий он позволит получить 13% на вложенную сумму дополнительно к результатам инвестиций в виде налогового вычета либо же освободить всю полученную прибыль по итогам владения счетом.

Директор филиала БКС Премьер в Волгограде Светлана Данилова

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0978В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11015Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022616Перейти в архив