первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Светлана Данилова: «Советуем присмотреться к аутсайдерам»

Директор филиала БКС Премьер в Волгограде – о динамике финансовых рынков.

Светлана Данилова- Какие внешние события, по вашим прогнозам, будут иметь особое значение для динамики финансовых рынков (российского и мирового) на текущей неделе?

- Основным ньюсмейкером на рынке на следующей неделе может оставаться цена на нефть. Значение цены выше 60 долларов за баррель может устраивать не всех участников рынка. Как вариант, возможно, вновь возникнет риторика относительно регулирования цен на нефть и пролонгации соглашения ОПЕК + после его окончания в первом квартале 2018 года. Особенно сильно такая риторика может проявиться как раз на следующей неделе – в преддверии очередного заседания ОПЕК в Вене 29-30 ноября.

Традиционно интересными в свете отслеживания нефтяных котировок могут оказаться публикации еженедельных запасов нефти и нефтепродуктов  в США, выходящих каждую среду (22 ноября).

22 ноября в среду будет опубликован протокол очередного ноябрьского заседания ФРС. Протоколы заседания Федерального Резерва помогают более полно понять ход рассуждений в комитете во время заседания, чему уделялось большее внимание, а что в меньшей степени беспокоило комитет, а также помогают игрокам рынка понять дальнейшие шаги ФРС.

В среду же 22 ноября состоится заседание ЕЦБ по вопросам монетарной политики. Сведения о заседании будут опубликованы чуть позднее – 23 ноября. Сведения о заседании ЕЦБ по монетарной политике содержат обзор изменений в финансовой, экономической и монетарной политике, обсуждение экономических правок. Сведения предлагают непредвзятое отражение политики ЕЦБ. Их цель заключается в аргументации предлагаемых мер и позволить обществу улучшить понимание действий ЕЦБ в текущих экономических условиях

- На какие корпоративные события стоит обратить внимание на следующее неделе? (отчетности, налоговые выплаты, размещения ценных бумаг)?

- На следующей неделе стоит обратить внимание на публикацию финансовых результатов за 3кв по МСФО  ТКС и Фосагро.

ТКС отчитается 20 ноября: Мы ожидаем сохранения ROE выше 40% в условиях ускорения роста кредитования и низкого давления со стороны рисков.

Фосагро отчитается 22 ноября: Мы не ожидаем восстановления финансовых результатов компании в 3К17, поскольку цены на удобрения оставались под давлением, и курс рубля практически не изменился к/к. Наиболее интересным представляются комментарии о перспективах рынка удобрений.

- Какие инвестиционные идеи, на ваш взгляд, могут стать актуальными на следующей неделе (к каким ценным бумагам присмотреться)?

- Поскольку мы не ожидаем на следующей неделе на российском рынке каких-то серьезных корпоративных событий, советуем присмотреться к аутсайдерам этой недели: акциям Магнита и ВТБ.

Магнит после объявления о продаже части акций основным акционером и запуска программы SPO серьезно скорректировался, но при этом, на наш взгляд, не потерял привлекательности с точки зрения развития бизнеса. Как раз на следующей неделе 25 ноября состоится закрытие реестра акционеров для приобретения преимущественного права покупки акции по вторичному размещению по цене 6185 рублей.   Безусловно, этот факт прибавляет интерес инвесторов и спекулянтов.

ВТБ сильно просел без  явного информационного фона. С точки зрения спекулятивной покупки на отскок может быть интересен. Однако лучше присматриваться к покупке после прояснения ситуации, на которой состоялась просадка.

Также не стоит отказываться от покупок акций нашего главного локомотива рынка - Сбербанка. После сильной отчетности за 9 мес. акции не только не растеряли пыл роста, но и могут в очередной раз набрать силу для дальнейшего движения. На фоне хороших данных мы пересмотрели инвестиционный кейс и повысили целевую цену до 290 рублей за акцию. 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05130Самые привлекательные банки России 2020 года05744В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0871Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0838В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0976В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11014Основы прогноза финансового рынка 1735В России увеличат МРОТ  0633Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016434Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016578Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019549Особенности биржи Бинанс 020087Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020100Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020499В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022615Перейти в архив