первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Россиянам придется менять банковские карты?

Такой сценарий очень вероятен из-за новых санкций.

КартыГлава Сбербанка Герман Греф в интервью газете Financial Times прокомментировал возможные последствия от введения США новых санкций в отношении России. «Потенциальные новые санкции Соединенных Штатов могли бы сделать так, что холодная война показалась бы детской забавой»,— заявил господин Греф.

По мнению Германа Грефа, Вашингтон примет также нерациональное решение, если отключит Россию от международной межбанковской системы SWIFT в рамках возможных новых санкций, сообщает «Коммерсант».

Напомним, президент США Дональд Трамп в августе подписал закон о расширении секторальных санкций против российской экономики. Документ предполагает, что в течение шести месяцев после принятия документа американский Конгресс обсудит возможное расширение ограничительных мер на государственный долг России.

Конечно, в России поспешили успокоить граждан и попытались нивелировать зависимость от международной банковской системы. Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина еще в марте заявила, что в России созданы условия для функционирования платежных систем и банков на случай отключения страны от SWIFT. Глава ЦБ тогда напомнила, что в России более 90% банкоматов и платежных терминалов готовы принимать российские платежные карты «Мир».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05131Самые привлекательные банки России 2020 года05745В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0872Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0840В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0979В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11018Основы прогноза финансового рынка 1736В России увеличат МРОТ  0634Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016435Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016579Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019550Особенности биржи Бинанс 020088Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020101Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020500В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022617Перейти в архив