первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На крупном мероприятии «Строитель России» эксперты дадут комментарии к новой методике применения сметных цен на строительные ресурсы

Для строителей России формируется новая информационно-образовательная площадка. Ее главная задача – содействие повышению профессионализма инженеров-строителей, адаптация специалистов к изменениям градостроительного кодекса.

Строитель РоссииНа сегодняшний день крупнообъектное строительство стремительно развивается. При этом, Правительство РФ актуализирует законодательную базу, чтобы оптимизировать все стадии реализации инвестиционного проекта, а также обеспечить прозрачность строительной сферы в целом. Для решения всех этих задач была создана площадка, которая позволит объединить опыт профессионалов с целью формирования единого информационного пространства. Программу проекта «Строитель России», с точки зрения влияния на развитие строительного комплекса, в течение года проводили модерацию и оценивали эксперты.

В то же время, стоит отметить, что в современном обществе особенно актуальна идея непрерывного образования. Результатом работы проекта «Строитель России» станет создание среды для обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства разных субъектов РФ.

Особое внимание будет уделено одному из главных вопросов экономики в строительстве реформе вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Дело в том, что ресурсный метод составления смет используется уже несколько десятков лет, однако, несмотря на это, многие сметчики с ним никогда не сталкивались. Между тем, Минстрой вводит переход на ресурсный метод уже в 2018 году – он начнет действовать с сентября.

На площадках мероприятия «Строитель России» будут обсуждаться главные вопросы, связанные с процессами развития и динамики состояния современного градостроительства; система градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства; а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.

Гостям и участникам будет представлено более 20 образовательных программ, которые проведут известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Кроме того, эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы в сфере строительства и применять полученные знания на практике.

Мероприятие «Строитель России» пройдет в Москве с 16 по 20 апреля и соберет со всех регионов страны специалистов, занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05128Самые привлекательные банки России 2020 года05742В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0868Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0837В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0961В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11010Основы прогноза финансового рынка 1732В России увеличат МРОТ  0631Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016432Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016573Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019546Особенности биржи Бинанс 020085Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020097Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020498В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022613Перейти в архив