первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Радиостанция «Ведо»

Торговый павильон у мемориала

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выявила факты застройки территории уникального ансамбля-памятника «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане коммерческими объектами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выявила факты застройки территории уникального ансамбля-памятника «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане коммерческими объектами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов. Мамаев курган является природно-историческим парком федерального значения и носит статус особо охраняемой природной территории. Согласно заключению государственной экологической экспертизы, за памятником закреплена общая территория площадью 360 га. По словам замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, на землях, закреплённых за памятником-ансамблем, ведётся активная хозяйственная деятельность. При этом, как заявил Митволь, строительные работы сопровождаются самовольным захватом земель памятника и строительством на его территории коммерческих объектов. За последнее время было построено два автозаправочных комплекса, а также торговый павильон, непосредственно примыкающий к мемориалу. При этом никаких правоустанавливающих документов на занимаемую территорию у представителей коммерческих структур не обнаружено. Сейчас специалисты Росприроднадзора устанавливают имена владельцев выявленных объектов, а также формируют пакет документов для передачи его в органы прокуратуры. МПР предписало Росприроднадзору в максимально короткие сроки довести данное разбирательство до суда и добиться очистки территории Мамаева кургана. Напомним, главными местами торжеств, посвященных празднованию 60-летия Победы должны стать московская Поклонная гора и волгоградский Мамаев курган.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027341Восстановлен мост под Волгоградом 022626Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023587Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023495Спортивный кластер в Волжском 0234787 октября – Всемирный день улыбки023090«Ротор» вылетел из Кубка России 023175Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023124Рекордный урожай зерна 027232Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027249Информационное сообщение Организатора0434019 августа – Яблочный спас04349Весне — дороги034370В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044767Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044610Перейти в архив