первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
ИА «REGNUM»

«Волгоградэнерго» отсудил у «Россгосстрах-Юг» 95 тыс. руб. за испорченный столб

Арбитражный суд Волгоградской области обязал компанию «Россгосстрах-Юг» выплатить 95 тысяч рублей акционерному обществу «Волгоградэнерго» за испорченную опору линии электропередач одним из клиентов страховой компании. .

Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

Как следует из материалов дела, один из жителей Волгоградской области на своём автомобиле КАМАЗ въехал в световую опору. Этот факт был подтверждён протоколом и постановлением об административном правонарушении. В результате наезда произошло повреждение линии электропередач, принадлежащей «Волгоградэнерго».

ОАО «Волгоградэнерго» воспользовалось правом, предоставленным ему Федеральным Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и сразу же обратилось в ООО «Росгосстрах-Юг», где был застрахован водитель и его автомобиль, с заявлением о страховой выплате . Но получило отказ - «ввиду недоказанности размера ущерба». «Волгоградэнерго» обратилось в арбитраж, где в феврале 2004 года иск АО был удовлетворен.

Но страховщики подали апелляцию и потребовали суд отменить решение, рассмотреть дело по существу, утверждая, что материалами дела не доказано наступление страхового случая. Кроме того, по мнению ООО «Росгосстрах-Юг», не была обоснована сумма, которую истец требует взыскать. Однако в ходе рассмотрения апелляционного дела ответчик свои данные, свидетельствующие о недостоверности содержащихся сведений, не представил.

От судебно-бухгалтерской экспертизы страховщик также отказался. В итоге постановлением апелляционной инстанции решение суда 1-ой инстанции оставлено в силе, а жалоба без удовлетворения, и ООО «Россгосстрах-Юг» будет вынуждено оплатить ущерб за испорченную нерадивым водителем световую опору.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027684Восстановлен мост под Волгоградом 022968Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023931Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023833Спортивный кластер в Волжском 0238137 октября – Всемирный день улыбки023428«Ротор» вылетел из Кубка России 023510Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023469Рекордный урожай зерна 027565Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027583Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034702В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045098Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044942Перейти в архив