первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
ИА «REGNUM»

Волгоградские антимонопольщики недовольны проверками Ростехнадзора

Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области возбудило дело об административном правонарушении в отношении руководителя Нижне-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора Ивана Никитина, сообщает «Коммерсантъ-Волгоград».

Как пишет издание, поводом для этого послужило нежелание чиновника предоставить антимонопольщикам документы по поводу проверки проектных организаций, которые накануне пожаловались в УФАС на антиконкурентные действия природоохранного ведомства. Сам глава местного управления Ростехнадзора считает, что оснований для возбуждения дела у УФАС нет. Между тем, как сообщили в УФАС по Волгоградской области, с жалобами на действия Нижне-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора к ним обратились сразу несколько проектных организаций. Называть эти предприятия и говорить о содержании их заявлений в УФАС отказались.

В пресс-службе управления лишь ограничились сообщением о том, что эти организации осуществляют деятельность в области промышленной безопасности и охраны окружающей среды, частично являясь конкурентами Ростехнадзора. А суть претензий заключается в том, что управление Ростехнадзора якобы препятствует деятельности проектных организаций, нарушая таким образом закон о конкуренции.

Чтобы дать оценку обоснованности поступивших от предприятий жалоб, антимонопольщики запросили у управления Ростехнадзора информацию о проверке, а также акт, определяющий перечень подлежащих контролю документов. Но, как сообщили в УФАС, на неоднократные запросы по поводу предоставления необходимых документов природоохранное ведомство ответило молчанием. В итоге УФАС возбудило дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении руководителя управления Ростехнадзора Ивана Никитина.

По мнению антимонопольщиков, игнорирование управлением требований УФАС может быть расценено как намерение скрыть нарушения. Рассмотрение дела руководителя управления Ростехнадзора назначено на 6 октября. В управлении Ростехнадзора с действиями антимонопольного органа не согласны. Как пишет газета, Иван Никитин заявил, что оснований для возбуждения дела об административном правонарушении у УФАС нет. Он также сообщил, что дальнейшие комментарии будут даны по окончании рассмотрения этого дела.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026239Восстановлен мост под Волгоградом 021535Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022502Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022410Спортивный кластер в Волжском 0224067 октября – Всемирный день улыбки022018«Ротор» вылетел из Кубка России 022110Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022044Рекордный урожай зерна 026174Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026191Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033303В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043711Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043553Перейти в архив