первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Волгоградская Государственная телерадиокомпания

Военные железнодорожники сдают экзамен по боевой подготовке

По мишеням не мазать, на беговой дорожке от усталости не стонать - такую задачу командования в эти дни стараются выполнить волгоградские военные железнодорожники. Они впервые держат экзамен по боевой подготовке перед комиссией Тыла Вооружённых Сил России.

Когда рука не дрожит и умеешь задержать дыхание, пуля мимо десятки не пролетит, а плавный нажим на спусковой крючок гарантирует успех. Три боевых патрона в идеале должны столько же раз поразить центр мишени. С этой, даже для армейцев непростой задачей, с лёгкостью справляется полковник Юрий Зотов. Юрий Зотов, начальник отдела кадров Волгоградского железнодорожного корпуса: «Во первых, у меня есть определённый опыт да и тренировался перед проверкой».

Волгоградцы первыми из подразделений железнодорожных войск, после их недавнего перехода под руководство минобороны, демонстрируют перед комиссией Тыла Вооруженных Сил России свою боевую выучку. Александр Бездольный, начальник штаба Волгоградского железнодорожного корпуса: «Будет проверена жизнедеятельность корпуса, планируется сдавать 10 предметов боевой подготовки. К проверке готовились, поэтому планируем получить хороший результат».

В железнодорожных костылях, шпалах и накладках минобороновцы, конечно, не сильны. Спецподготовку бойцов стальных магистралей проверят их коллеги из главного московского штаба. В правилах же ведения огня и способности на строевой не сгибать в колене ногу московские гости большие доки и спросят за неточности без скидок на должности. Александр Соловьёв, начальник отдела управления штаба тыла ВС РФ: «В целом пока впечатления хорошие». Итоговую проверку за летний период обучения военные называют главным экзаменом года. Именно по её результатам минобороны оценивает боевую выучку подчинённых частей и подразделений. Окончательные итоги проверки будут подведены в конце недели. И тогда станет ясно, о чём докладывать министру обороны.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027673Восстановлен мост под Волгоградом 022958Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023919Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023822Спортивный кластер в Волжском 0238037 октября – Всемирный день улыбки023417«Ротор» вылетел из Кубка России 023500Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023457Рекордный урожай зерна 027555Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027572Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034692В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045088Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044931Перейти в архив