первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Депутаты городского Совета организуют новогоднюю ёлку для детей

Традиция представительного органа власти - в новогодние праздники поздравлять ребят из социально незащищённых семей, школ-интернатов, детских домов и приютов - будет продолжена. Тема предстоящих новогодних торжеств обсуждалась на состоявшемся заседании комитета горсовета по науке, образованию и культуре, где шла речь о так называемой депутатской елке. Об этом сообщает пресс-служба городского Совета.

Представители городского управления культуры проинформировали депутатов о ходе организации новогоднего праздника. Предполагается, что торжество пройдёт в муниципальном музыкальном театре, каждый этаж которого будет превращён в сказочный городок. Как обычно, юных зрителей развлекут Дед Мороз, Снегурочка и многочисленные сказочные герои. После карнавального представления «В гостях у сказки» детей порадуют сладким фуршетом и фейерверком.

«В этом году мы решили заблаговременно заняться подготовкой проведения депутатской елки, - отметила заместитель председателя комитета горсовета по науке, образованию и культуре Вера Арефьева. – На эти цели в бюджете города предусмотрено 500 тысяч рублей, и каждый депутат, согласно квоте, сможет пригласить на данное новогоднее мероприятие детей со своего округа – будь то воспитанник интерната или ребёнок из малообеспеченной семьи. Более того, когда на последнем заседании горсовета депутаты рассматривали вопрос об исполнении бюджета текущего года и вносили необходимые изменения, то наряду с другими поправками было решено дополнительно предусмотреть 160 тысяч рублей на приобретение подарков – сложно-бытовой техники - для интернатов, детских домов, приютов. Все пожелания и предложения этих социальных учреждений будут учтены, и мы надеемся, что подарки окажутся очень кстати».

Добавим, что «новогоднюю» тему депутаты профильного комитета намерены держать на контроле. В ближайшие дни этому вопросу будет посвящено очередное заседание комитета с приглашением руководителей соответствующих структурных подразделений администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027735Восстановлен мост под Волгоградом 023018Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023983Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023885Спортивный кластер в Волжском 0238637 октября – Всемирный день улыбки023477«Ротор» вылетел из Кубка России 023561Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023519Рекордный урожай зерна 027614Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027632Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034751В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045149Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044992Перейти в архив