первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Мэра Урюпинска определит конкурс

Сегодня в Управлении по работе с территориями администрации Волгоградской области в режиме видеосвязи прошло первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации городского округа – город Урюпинск. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, конкурсная комиссия была создана решением Урюпинской городской Думы в количестве 12 человек. Шестеро из них были назначены из её состава, а остальные кандидатуры утверждены областным законодательным органом власти. Главная цель работы комиссии – обеспечить равенство прав всем конкурсантам, которые будут претендовать на должность градоначальника г. Урюпинска.

Квалификационные требования к кандидату чётко определены: главой администрации может стать как гражданин России, так и подданный иностранного государства–участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления независимо от пола, расы, национальности, места жительства и др. Его возраст не должен быть меньше 30 лет, а опыт работы в органах муниципального или государственного управления на руководящей должности не менее 5 лет. Обязательным условием является также наличие высшего образования, отсутствие судимости и крепкое здоровье.

В случае победы претендент станет мэром города и будет работать в округе на контрактной основе в течение пяти лет. Все это время он не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, получать гонорары за публикации и выступления, принимать участие в забастовках, использовать служебное положение в интересах партий, религиозных и других общественных объединений и т.д.

Соискатели должности главы администрации городского округа будут определены конкурсом документов и собеседованием. В ближайшее время в газете «Урюпинская правда» будет опубликовано объявление о приёме документов претендентов. Закончится процедура конкурсного отбора тайным голосованием депутатов Урюпинской городской Думы по их кандидатурам.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027399Восстановлен мост под Волгоградом 022683Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023644Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023551Спортивный кластер в Волжском 0235347 октября – Всемирный день улыбки023146«Ротор» вылетел из Кубка России 023231Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023181Рекордный урожай зерна 027287Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027305Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034425В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044822Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044665Перейти в архив