первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

В Волгограде создана общественная организация «ТУ-134. Взорванные судьбы»

«ТУ-134. Взорванные судьбы» - так называется общественная региональная организация, созданная в Волгограде родственниками пассажиров рейса «Москва-Волгоград», погибших в авиакатастрофе 24 августа 2004 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Ирина Крутова, Елена Коробкина, Наталья Бобровских - женщины, которые потеряли в этой трагедии брата с его женой и ребёнком, мужа, единственную дочь - встретились на днях с главой администрации области Николаем Максютой. Они рассказали ему о том, как непросто идёт расследование причин случившегося ЧП. Сколько трудностей и препятствий приходится им преодолевать для того, чтобы в определении виновных этой катастрофы справедливость восторжествовала. Женщины отметили, что только благодаря поддержке областной власти и содействию уполномоченного по правам человека по Волгоградской области отношение к данному делу чиновников Генеральной прокуратуры РФ резко изменилось. Создав общественную организацию «ТУ-134. Взорванные судьбы», родственники погибших в авиакатастрофе установили тесную связь с объединениями «Норд-Ост» и «Женщины Беслана». Общественный статус организации сыграл свою роль и в возможности оздоровления детей семей погибших, организации летнего отдыха, в решении других социальных вопросов.

Узнав, что с установкой на центральном кладбище Волгограда общего памятника членам экипажа самолета ТУ–134 возникли финансовые трудности, губернатор обещал помочь в решении этой проблемы. Кстати, в Волгоградской области, в отличие от других регионов, жители которых тоже летели тем злополучным рейсом, сразу после трагедии было принято решение о материальной поддержке членов семей погибших пассажиров. Денежную компенсацию, которая уже дважды индексировалась, ежемесячно получают осиротевшие родители, супруги и дети.

«Мы не чувствуем себя брошенными на произвол судьбы и до глубины души тронуты сочувствием как простых граждан, так и представителей власти, - подчеркнула Ирина Крутова, – Низкий поклон всем волгоградцам за Памятный знак на месте падения самолета у села Бучалки в Тульской области, за сочувствие и оказанную помощь».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027622Восстановлен мост под Волгоградом 022906Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023870Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023775Спортивный кластер в Волжском 0237557 октября – Всемирный день улыбки023370«Ротор» вылетел из Кубка России 023453Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023407Рекордный урожай зерна 027508Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027525Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034645В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045041Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044884Перейти в архив