первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Налогооблагаемую базу бюджетов надо увеличивать

«Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». В рамках подготовки этого важного социально-экономического документа сегодня в областной Думе состоялось заседание, на котором были рассмотрены некоторые вопросы социального партнёрства с нефтяниками на территории Волгоградской области. А накануне на территории ТПП «Котовонефтегаз» состоялась встреча руководителей Волгоградской области и глав муниципальных образований с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Цель этой встречи - помочь наладить партнёрские отношения между вновь избранными главами муниципальных районов и городских округов с руководителями предприятия, которое является основным налогоплательщиком для многих районных и городских бюджетов, в целях реализации совместных социальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Губернатор области Николай Максюта посоветовал главам муниципальных районов и городских округов расширять налогооблагаемую базу местных бюджетов, даже несмотря на то, что на их территориях ведётся добыча нефти. Как пример неправильного отношения глав к формированию доходной части бюджетов, он привёл ситуацию в одном из районов области. В нём по объективным причинам произошло сокращение добычи нефти и район стал дотационным. Поэтому руководители территорий совместно с нефтяниками должны реально оценивать природные ресурсы и грамотно строить налоговую политику. Ещё одна причина необходимости увеличения доходной части бюджетов и в том, что львиная доля налогов, которые платят нефтяники в консолидированный бюджет области, перечисляется в федеральный бюджет.

Совместное с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» решение социальных программ — ещё один приоритет в работе глав муниципальных районов и городских округов. Участники совещания в ТПП «Котовонефтегаз» побывали в детском доме «Золотая капелька», где убедились в эффективности сотрудничества бизнес-структур и органов власти в решении социальных вопросов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026210Восстановлен мост под Волгоградом 021505Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022472Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022381Спортивный кластер в Волжском 0223767 октября – Всемирный день улыбки021989«Ротор» вылетел из Кубка России 022081Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022014Рекордный урожай зерна 026145Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026162Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033274В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043682Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043524Перейти в архив