первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

В Волгоградской области продолжается борьба с наркоманией

Работа по совершенствованию взаимодействия правоохранительных структур, территориальных и муниципальных органов власти в сфере профилактики наркомании и наркопреступности обсуждалась сегодня на заседании Совета безопасности Волгоградской области, прошедшего под председательством губернатора Николая Максюты.

Участники заседания отметили, что из-за недостаточного взаимодействия правоохранительных структур с территориальными и муниципальными органами исполнительной власти проблема наркомании в молодёжной среде по-прежнему остаётся одной из самых острых. Отсутствует нормативная база, в недостаточной мере осуществляется обмен информацией о содержателях наркопритонов и лицах, зависимых от психоактивных веществ. В ряде крупных населённых пунктов практически не проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия с детьми и подростками, слабо ведётся антинаркотическая просветительская работа в образовательных учреждениях, требует пересмотра организация внешкольной работы с «проблемными» семьями, «трудными» подростками.

Решением Совета безопасности областному комитету по образованию поручено в 3-х месячный срок разработать перспективный план мероприятий по первичной наркопрофилактике в образовательных учреждениях области. Областному комитету по делам молодёжи в 2006 году необходимо более активно заниматься реализацией целевых молодёжных программ по профилактике наркомании, проведением информационных мероприятий среди учащейся молодёжи, конкурсов средств массовой информации на лучшее освещение проблем борьбы с наркоманией. Госнаркоконтролю совместно с органами внутренних дел предложено организовать обмен информацией в отношении содержателей наркопритонов, лиц, распространяющих наркотические средства и склоняющих к их употреблению. Главам администраций районов рекомендовано активизировать просветительскую антинаркотическую работу в населённых пунктах.

Второй вопрос, который рассмотрели участники заседания Совета безопасности, касался состояния и мер по обеспечению радиационной безопасности на предприятиях, применяющих источники ионизирующих излучений. В целях обеспечения радиационной безопасности на предприятиях, в учреждениях и организациях региона Совбез принял решение о создании в составе областного комитета природных ресурсов структуры по организации централизованного контроля системы госучёта за радиоактивными веществами и отходами. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027425Восстановлен мост под Волгоградом 022709Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023670Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023577Спортивный кластер в Волжском 0235607 октября – Всемирный день улыбки023174«Ротор» вылетел из Кубка России 023258Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023208Рекордный урожай зерна 027313Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027331Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034451В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044848Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044691Перейти в архив