первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Учащиеся лицея «Лидер» вернулись из Казахстана с победой

Ребята из волгоградского лицея-интерната «Лидер» заняли 2-е место в командном зачёте на областной открытой тест-рейтинговой олимпиаде-марафоне, прошедшей в Казахстане.

Сборная команда лицея-интерната «Лидер», представлявшая на олимпиаде наш город, приехала по приглашению Западно-казахстанского областного управления образованием. Марафон для юных интеллектуалов состоялся в лагере для одарённых детей «Дары» города Уральска. Он представлял собой многовекторный конкурс-состязание между энциклопедически одарёнными учащимися в личном и командном первенстве. Олимпиада-марафон проводилась в 4 тура: точные науки; естественные науки; гуманитарные науки и турнир спонтанной речи; турнир эрудитов.

Команда из лицея «Лидер» заняла второе место после гимназии №35 города Уральска. Кроме этого лицеисты привезли 2 первых места в личном зачёте. Одиннадцатиклассник Владислав Хон занял первое место по естественным наукам, а Антонина Зыкова из десятого класса – по гуманитарным. Алёна Любанская в паре с Антониной Зыковой выиграли конкурс спонтанной речи по теме «My country is my home». В конкурсе спонтанной речи был отмечен и Никита Гусев, он представлял тему «Демократия: это миф или реальность?». Никита Гусев также занял 4-е место по истории в личном зачёте. Кроме того, Владислав Хон – 4-е место по гуманитарным наукам, Антонина Зыкова – 4-е по естественным наукам.

Больше всего ребятам запомнился турнир спонтанной речи. Его участники должны были продемонстрировать не только владение литературным языком, но и свою осведомлённость в сфере молодёжных проблем. Среди конкурсных тем были такие, как «Проблема отцов и детей», «Молодёжь и наркомания», «Можно ли уберечься от СПИДа?», «Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить?», «Телесериал: интеллектуальная жвачка», «Поп-культура: это культура или суррогат?».

Лицеисты вернулись домой с 8 грамотами и подарком за 2-е командное место в общем зачёте – dvd-плеером.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027255Восстановлен мост под Волгоградом 022539Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023498Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023408Спортивный кластер в Волжском 0233917 октября – Всемирный день улыбки023004«Ротор» вылетел из Кубка России 023090Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023039Рекордный урожай зерна 027145Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027163Информационное сообщение Организатора0433919 августа – Яблочный спас04348Весне — дороги034284В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044681Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044523Перейти в архив