первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Качество коммунальных услуг возьмут под жёсткий контроль

Администрация Волгограда уделяет большое внимание качеству предоставляемых для населения коммунальных услуг. Как отметил на совещании заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Кращенко, необходим строгий контроль за тем, в каком объёме оказывают услуги предприятия, обслуживающие жилой фонд.

«Люди исправно платят деньги за коммунальные услуги, поэтому и получать они их должны в полном объёме, - отметил вице-мэр. – Администрация города будет строго спрашивать с организаций-нарушителей и добиваться возврата денег жильцам за некачественную работу».

На прошлой неделе департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса провёл проверку качества услуг, предоставляемых жилищно-эксплуатационными организациями. В частности, было изучено санитарное состояние подъездов ряда жилых домов Кировского, Центрального и Красноармейского районов.

Как показали результаты проверки, работа дворников и уборщиц вызывает немало нареканий жителей. Так, в Кировском районе в жилых домах, обслуживаемых ООО «Жилищный сервис», выявлен ряд нарушений: на ул. Писемского, 32: не вымыты после ремонта окна в подъездах, не убран мусор между оконными рамами. По ул. Кирова, 94 на ряде этажей отсутствуют крышки от приёмных клапанов мусоропроводов, подъезд плохо убирается. В одном из подъездов дома по ул. Колосовой, 8 не работает подъездное отопление.

В ходе обследования жилых домов по ул. Мира и ул. Комсомольской, которые находятся в ведении ООО «Жилье – центр», члены комиссии отметили недостаточную уборку подъездов: на стенах не сметена паутина.

В Красноармейском районе изучалось техническое и санитарное состояние подъездов и дворовых территорий ряда жилых домов по ул. 50 лет Октября, ул. Вучетича, ул. Российской. Члены комиссии отметили, что на этих территориях необходимо отремонтировать внутридворовые проезды. Несколько подъездов на ул. Вучетича и ул. 50 лет Октября требуют текущего ремонта: побелки, покраски, ремонта электропроводки, почтовых ящиков, восстановления отопления в подъездах. Несмотря на неудовлетворительное состояние подъездов, уборка в них производится.

По результатам проверок, организациям, обслуживающим эти объекты, поручено в короткие сроки устранить выявленные недостатки. Иначе для жильцов будет сделан перерасчёт за недополученные услуги. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027689Восстановлен мост под Волгоградом 022972Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023936Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023838Спортивный кластер в Волжском 0238187 октября – Всемирный день улыбки023432«Ротор» вылетел из Кубка России 023515Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023473Рекордный урожай зерна 027569Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027587Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034706В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045102Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044946Перейти в архив