первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Детям подарили новогоднюю сказку

29 декабря накануне празднования Нового года активисты всероссийского молодёжного общественного движения «Дело молодое» вместе с представителями фонда поддержки общественных инициатив «Граждане» побывали в детском доме №2 Дзержинского р-на. Они приехали к детям, недавно справившим новоселье. После реконструкции и капитального ремонта бывшее здание детского садика стало долгожданным уютным домом, прекрасным подарком для малышей.

Участники общественного движения приехали дополнить эту детскую радость участием, добрым отношением и вниманием к своим младшим товарищам. Представители фонда «Граждане» подарили детям книжки, собранные ими в ходе благотворительной акции в сети магазинов «Кассандра».

В красиво отделанном и украшенном актовом зале перед самой благодарной публикой выступили Дедушка Мороз в лице Евгения Смородинова и Снегурочка, его веселая внучка,   по совместительству лидер молодёжного общественного движения, Тамара Кочарова. С ними вместе приехали персонажи из сказок, которые пели с детьми новогодние песни, водили хороводы, играли с ними и отвечали на их бесконечные милые «почемучки», проводили конкурсы. Детишки с искренним энтузиазмом рассказывали стихотворения, фотографировались с Дедом Морозом, принимали активное участие во всём, чем веселили их старшие.

Визг и восторг вызвало вручение подарков. Приученные к самостоятельности эти маленькие человечки, поднявшись с мест, спешили поскорее забрать заветные сумочки с плюшевыми собачками и канцелярскими товарами. Сладкий стол, накрытый для детей их старшими друзьями, должен был завершить первую поездку-знакомство «Дела Молодого» и малышей. Но ещё около получаса детки не отпускали своих  гостей, снимая с них гирлянды и прося привязать их то к ручке, то к бантику. А в их наивных глазах читалось неутолимое желание удержать своих временных «родителей».

С необычными чувствами ребята из «Дела Молодого» уезжали из детского дома. Девушки едва не плакали. Юноши были смущены искренностью, пролившейся на них сквозь наигранные будни. Но каждый почувствовал, как в душе шевельнулось что-то доброе. Несмотря на все трудности и проблемы нашей жизни, лучший способ справиться с ними – помочь тому, кто больше в этом нуждается. «Дело Молодое» теперь каждый месяц будет навещать своих малышей. А 7 января 2006 года поведет их в Театр кукол. Об этом сообщает пресс-служба всероссийского молодёжного движения «Дело Молодое».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026202Восстановлен мост под Волгоградом 021499Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022466Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022375Спортивный кластер в Волжском 0223707 октября – Всемирный день улыбки021983«Ротор» вылетел из Кубка России 022075Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022008Рекордный урожай зерна 026139Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026156Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033268В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043676Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043518Перейти в архив