первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Вступил в силу закон о госрегулировании оборота этилового спирта

С 1 января 2006 года вступил в силу закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщалось ранее, закон был принят Госдумой в июле прошлого года. Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, усиление государственного контроля в этой сфере экономики и планомерное вытеснение из нее теневого сектора. Документ расширяет полномочия федеральных органов власти в области контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, эти органы уполномочены ввести единую государственную автоматизированную информационную систему учета объемов производства и оборота спирта и указанной продукции для осуществления государственного контроля за этими объемами. Спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция подлежат изъятию из незаконного оборота в случае, если ее реализация не зафиксирована в информационной системе. Определение порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, выдача соответствующих лицензий, контроль за соблюдением организациями лицензионных условий, введение декларирования розничной продажи алкогольной продукции отнесены к полномочиям органов госвласти субъектов РФ. Законом предусмотрено, что производство этилового спирта вправе осуществлять казенные предприятия, а также организации, имеющие оплаченный уставный капитал в размере не менее 10 миллионов рублей, а производство водки - указанные предприятия и организации, имеющие такой капитал в размере не менее 50 миллионов рублей. Установлены требования к производству и обороту денатурированного этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции, позволяющие воспрепятствовать их использованию в пищевых целях. По материалам РИА «Новости»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027428Восстановлен мост под Волгоградом 022712Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023673Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023580Спортивный кластер в Волжском 0235647 октября – Всемирный день улыбки023177«Ротор» вылетел из Кубка России 023261Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023211Рекордный урожай зерна 027316Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027334Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034454В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044851Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044694Перейти в архив