первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский филиал «Академии труда и социальных отношений» выпустил первых специалистов

В Волгоградском областном Совете профсоюзов состоялся первый выпуск студентов Волгоградского филиала Академии труда и социальных отношений. Дипломы получили 36 специалистов в области экономики и социальной сферы. Это первый волгоградский вуз, который начал готовить квалифицированные кадры для работы в области трудовых и социальных прав.

Учредителем нового учебного заведения стала Федерация Независимых профсоюзов России. Председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслав Кобозев считает очень ценным тот факт, что подготовкой специалистов для защиты интересов человека труда стал старейший вуз нашей страны — Академия труда и социальных отношений, которая была основана в 1919 году.

Сегодня это учебное заведение является ведущим учебным и научно-методическом центром в области экономики и социологии труда, социального менеджмента, финансов, охраны труда, правового регулирования социально-трудовых отношений на принципах социального партнёрства. Филиалы Академии труда и социальных отношений существуют во многих регионах России.

В Волгограде отделение вуза открылось в 2002 году по инициативе Волгоградского областного Совета профсоюзов. Сегодня здесь обучается уже 400 студентов, которые получают, в частности, знания по таким специальностям, как экономика труда менеджмент организаций, анализ и аудит; готовятся кадры в области нормирования и развития производств.

Как рассказал директор Волгоградского филиала Академии труда и социальных отношений Геннадий Долженко, профсоюзное высшее учебное заведение основной упор делает на обучение высококвалифицированных кадров в сфере труда и социальных отношений — для предприятий, органов социальной защиты и социального страхования, пенсионного обеспечения.

Председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслав Кобозев отметил, что появление в Волгоградской области Академии труда и социальных отношений — это завершение формировании системы образования в сфере социально-трудовых отношений. Первичная подготовка таких специалистов происходит в крупных профсоюзных организациях области, в учебно-методическом центре областного Совета профсоюзов. Теперь же появилось и высшее звено.

Вячеслав Кобозев считает, что в ближайшем будущем вуз начнёт подготовку уникальных для Южного федерального округа специалистов — по охране труда. Они сейчас очень востребованы сейчас на предприятиях, но подготовкой их не владеет пока ни один регион ЮФО. Об этом корреспонденту ВолгоградРу сообщили в службе по связям с общественностью Волгоградского областного Совета профсоюзов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027817Восстановлен мост под Волгоградом 023101Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024065Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023969Спортивный кластер в Волжском 0239457 октября – Всемирный день улыбки023558«Ротор» вылетел из Кубка России 023643Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023601Рекордный урожай зерна 027695Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027712Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034833В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045229Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045072Перейти в архив