первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Продолжается ремонт путепровода в Советском районе

Сегодня руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Клочков на брифинге рассказал журналистам об итогах работы по ремонту улично-дорожной сети города в 2005 году и о реконструкции железнодорожных путепроводов в Советском районе.

В 2005 году выполнен ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием на площади более 550 тысяч квадратных метров. Программа, намеченная на год, была перевыполнена. Работы проводились на территории всего города. Что касается данных по районам, то ситуация следующая. В Тракторозаводском районе капитально отремонтировано свыше 46 тысяч квадратных метров дорог, в Краснооктябрьском — более 22 тысяч, в Дзержинском — 74 тысячи, в Центральном — 155 тысяч, в Ворошиловском — 50 тысяч, в Советском — 32, в Кировском — 42, в Красноармейском районе — 81 тысяча квадратных метров. Практически завершились ремонтные работы на проспекте им. Ленина, дорожникам осталось привести в порядок всего несколько участков на всем его протяжении. Большой объем выполнен и на 2-ой Продольной магистрали. В целях обеспечения безопасности дорожного движения выполнено более 62 тысяч квадратных метров дорожной разметки. В соответствии с утвержденным проектом на улицах установлено более 400 дорожных знаков.

В настоящий момент проводятся плановые работы по реконструкции железнодорожных путепроводов, которые проходят от станции Ельшанка до станции Садовая. Как отметил Виктор Клочков, работы на участке дороги под путепроводами на 2-ой Продольной, будут вестись ориентировочно до 20 февраля. Сейчас автотранспорт на этом участке 2-ой Продольной пропускается в одном направлении — от центра города в сторону южных районов. Совместно с областным и городским ГАИБДД утверждены объездные маршруты движения машин. Легковой общественный автотранспорт направляется по маршруту: автомобильная дорога по ул. Автомобилистов — ул. Электролесовская — ул. Садовая — ул. Тулака — ул. Рабоче-Крестьянская. Для грузовых машин предусмотрен объезд по автомобильной дороге на Горную Поляну — Новый Рогачик, а далее по дороге «Волгоград — Каменск-Шахтинский». Транзитный транспорт и большегрузы двигаются с юга на север по пр. Университетский — Верхняя Ельшанка — новой объездной дороге с выездом на 3-ю Продольную магистраль.

Необходимость реконструкции продиктована тем, что существующие путепроводы действуют уже более 50 лет. Их техническое состояние не отвечает современным техническим нормам. Протяженность новых путепроводов будет увеличена в два раза по сравнению с действующими. Одновременно с переустройством путепроводов будет расширено одно из самых узких мест на 2-ой Продольной магистрали. После завершения всех работ планируется открыть по 4 полосы движения для автотранспорта в каждом направлении.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027726Восстановлен мост под Волгоградом 023009Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023974Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023876Спортивный кластер в Волжском 0238547 октября – Всемирный день улыбки023468«Ротор» вылетел из Кубка России 023551Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023510Рекордный урожай зерна 027605Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027623Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034742В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045140Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044983Перейти в архив