первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградская продукция отмечена медалями

На берлинской выставке-ярмарке «Зелёная неделя» волгоградские предприниматели удостоены десяти наград за эффективное ведение экономики производства и выпуск конкурентоспособной продукции.

Награды достались — ЗАО НП «Конфил», ООО «Колбасы Соловьёва» (г. Камышин), МЭЗ «Урюпинский», ООО «Пивовар», ЗАО «Сады Придонья», Ликёроводочному заводу «Волгоградский», ОАО «Себряковская вода», Казачьей холдинговой компании «Краснодонское», Управляющей компании «Волго-Дон-хлеб» и Всероссийскому научно-исследовательскому институту орошения и земледелия (ВНИОЗ). Компетентное жюри отметило высокое качество производимой продукции этих предприятий, её соответствие мировым стандартам качества. Можно отметить, что по количеству завоёванных наград предприятия нашей области уже занимают одно из лидирующих мест среди российских регионов, представляющих свою продукцию на «Зелёной неделе-2006».

Качество волгоградской продукции привлекло внимание многих потенциальных партнёров. На этой неделе завершились переговоры директора Урюпинского маслоэкстракционного завода Владимира Фуныгина и представителей немецкой торговой компании «Трейдинг компани». Достигнута договорённость о ежемесячной поставке одного миллиона бутылок растительного масла. Теперь необходимо будет расширить производственные мощности, увеличить количество рабочих мест. Выгодный контракт на поставку своей продукции заключило и ЗАО НП «Конфил». «Работа предстоит напряжённая, но главное то, что ещё у нескольких предприятий Волгоградской области появился шанс поставлять свою продукцию на европейский рынок», — отметил губернатор области Николай Максюта.

Международная выставка-ярмарка «Зелёная неделя» продолжает свою работу и впереди у волгоградской делегации новые переговоры и, возможно, новые контакты на поставку продукции или договорённости о привлечении инвестиций в производство.

Первая выставка товаров из села и для села — «Зелёная неделя» открылась в Берлине в 1926 году в холодные февральские дни. И вот уже 80 лет этот европейский аграрный форум работает на благо развития аграрного сектора многих стран мира.

В этом юбилейном году в «Зелёной неделе» приняли участие 145 стран мира. Россия впервые за историю работы этой международной выставки-ярмарки стала страной-партнёром, что не только большая честь, но и огромная ответственность. Важно отметить, что в 2006 году Россия предлагает не только продовольствие, но и свои технологии.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026219Восстановлен мост под Волгоградом 021515Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022482Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022390Спортивный кластер в Волжском 0223867 октября – Всемирный день улыбки021998«Ротор» вылетел из Кубка России 022090Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022023Рекордный урожай зерна 026154Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026171Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033283В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043691Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043533Перейти в архив