первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы прорубили «окно» в Европу

220 квадратных метров выставочной площади занимает коллективная экспозиция Волгоградской области на международной аграрной выставке «Зелёная неделя-2006» в Берлине, работа которой продлится до 22 января.

52 предприятия и организации региона представляют на ней свою продукцию. За время работы выставки значительный интерес к продукции волгоградских товаропроизводителей проявили не только посетители, но и представители коммерческих структур многих зарубежных стран.

Состоялась деловая встреча губернатора Николая Максюты, генерального директора агрохолдинга «Новоаннинский» Ильи Кошкарева с руководителем Европейского подразделения зерновых и масличных ООО «Каргилл-Юг» Робом Фририксом, на которой обсуждались перспективы строительства маслоэкстракционного завода в г.Новоаннинский Волгоградской области. На февраль запланирован визит в Волгоград представителей фирмы для конкретной проработки данного вопроса.

Проведены переговоры с директором по закупкам продовольственных товаров ООО «Метро кэш энд керри» Стивеном Кригером о вхождении пищевых и перерабатывающих предприятий Волгоградской области в торговую сеть «Метро» на льготных условиях. Господин Кригер также намерен посетить Волгоград в феврале текущего года, чтобы рассмотреть вопрос о вхождении в торговую сеть Метро конкретно по каждому перерабатывающему предприятию.

Немецкая сторона высказала ряд предложений по поставке из Волгоградской области в Германию кондитерских изделий, масла подсолнечного и горчичного, крупяных изделий, мясных деликатесов и колбас, рыбной продукции, консервированных овощей, лука.

По итогам работы выставки администрация Волгоградской области, Волгоградская Торгово-Промышленная Палата и все предприятия-экспоненты награждены Дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За участие в Российской экспозиции международной выставки «Зелёная неделя». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027381Восстановлен мост под Волгоградом 022665Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023625Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023533Спортивный кластер в Волжском 0235167 октября – Всемирный день улыбки023128«Ротор» вылетел из Кубка России 023213Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023161Рекордный урожай зерна 027269Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027286Информационное сообщение Организатора0434019 августа – Яблочный спас04349Весне — дороги034407В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044804Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044647Перейти в архив