первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Анатолий Кращенко прокомментировал ситуацию с отоплением

На протяжении всего времени, когда в Волгограде установилась холодная погода, проблемы по обеспечению города газом являются самыми актуальными. Сильные морозы стоят во многих регионах России, как следствие - резко возросло потребление газа, и ряд предприятий уже ощутили его нехватку.

Ситуацию с отоплением, сложившуюся на сегодняшний день, комментирует заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Кращенко: «Вчера вечером на заседании городского штаба по обеспечению города теплом рассматривались проблемные вопросы, касающиеся теплоснабжения двух массивов — так называемой доканальной части Красноармейского района и нижней части Центрального района. Сейчас ситуация стабилизировалась, ночь прошла достаточно благополучно. Меры, принятые администрацией города, «Горгазом», «Межрегионгазом», «Трансгазом» позволили улучшить режим подачи газа на котельные, отапливающие эти кварталы.

Пока, к сожалению, даже с переходом ряда предприятий области на использование альтернативного топлива (мазута) не удаётся сэкономить достаточное количество газа, которое требуется при этих холодах для котельных. На заседаниях областного штаба мы ежедневно рассматриваем и решаем эти вопросы. При таких сильных морозах необходимо, чтобы температура теплоносителя на выходе из котельных была порядка 130 градусов. В настоящее время из-за общей нехватки газа мы можем поддерживать её на уровне 100 — 105 градусов».

Что касается аварий, то в целом по городу пока больших отключений нет. Вчера вечером произошла локальная авария в Краснооктябрьском районе. Из-за неполадок на подстанции вышла из строя котельная на улице Мансардной. Аварийные службы оперативно устранили аварию, всю работу выполнили за три с половиной часа.

На сегодняшний день ситуация осложнена ещё и тем, что в городе возрастает потребление электроэнергии. Многие включают обогреватели, в связи с этим на подстанциях не хватает электрической мощности. Это чревато отсутствием электрического напряжения на котельных, которые в такой ситуации останавливаются.

В городе приняты меры по частичному отключению наружного освещения, подсветки рекламных щитов. Рассматривается возможность ограничения подачи электроэнергии на некоторые промышленные предприятия и в сферу обслуживания.

«Городские власти держат ситуацию по теплу под строгим контролем, ежедневно на заседаниях штабов рассматриваются все проблемные моменты и способы их устранения. Надеюсь, что своевременно принятые меры позволят нам в ближайшие дни поднять температуру в квартирах волгоградцев», — отметил Анатолий Кращенко.

Принимаемые администрацией города меры дают возможность обеспечивать в квартирах волгоградцев температуру не ниже 18 градусов. Если эти нормы не соблюдаются, то жителям надо обращаться в районные администрации, к дежурным ОАО «РЭС» и департамента ЖКХ и ТЭК. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027428Восстановлен мост под Волгоградом 022712Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023673Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023580Спортивный кластер в Волжском 0235647 октября – Всемирный день улыбки023177«Ротор» вылетел из Кубка России 023261Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023211Рекордный урожай зерна 027316Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027334Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034454В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044851Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044694Перейти в архив