первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские продукты попадут на стол к европейцам

Успешным назвал участие Волгоградской области в международном агрофоруме «Зелёная неделя-2006» губернатор Николай Максюта.

Десять волгоградских предприятий-участников выставки были награждены медалями Мессе Берлин «За эффективное ведение производства и выпуск конкурентоспособной продукции». Проведены десятки встреч и переговоров. И это притом, что «Зелёная неделя» ещё продолжает свою работу.

Аналитики отмечают, что нынешняя «Зелёная неделя» стала для России и Волгоградской области, в частности, прорывом на европейский рынок. Многие из них признают, что аграрная политика Евросоюза находится в глубоком кризисе. Европа поставляет в Россию массу продуктов по ценам ниже себестоимости, возникающую же разницу компенсирует бюджет Евросоюза, что очень для него накладно. Эксперты уже заявляют, что к 2013 году Евросоюз будет не в состоянии поддерживать экспорт своей продукции в Россию по бросовым ценам. В свою очередь отечественные производители, внедряя современные технологии, заметно улучшили качество выпускаемой продукции. Кроме того, российская продукция — экологически чистая, что очень ценится за рубежом.

—  У нашей страны есть перспектива вернуть себе лидирующие позиции на европейском рынке, — считает Николай Максюта. — Неслучайно на выставке европейские чиновники так пристально изучали экспозиции российских регионов. Возможно, в ближайшем будущем многие из представленных на «Зелёной неделе» отечественных продуктов будут и на столах жителей зарубежных стран.

Кстати, немецкая сторона уже высказала ряд предложений по поставке из Волгоградской области в Германию кондитерских изделий, масла подсолнечного и горчичного, крупяных изделий, мясных деликатесов и колбас, рыбной продукции, консервированных овощей, лука. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027678Восстановлен мост под Волгоградом 022963Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023925Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023827Спортивный кластер в Волжском 0238087 октября – Всемирный день улыбки023422«Ротор» вылетел из Кубка России 023505Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023463Рекордный урожай зерна 027560Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027578Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034697В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045093Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044937Перейти в архив