первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На заседании Думы обсудят 38 вопросов

16 февраля в 10.00 состоится очередное заседание областной Думы. Согласно предварительному проекту повестки дня сессии, одобренному на заседании Совета Думы, депутатам предстоит рассмотреть примерно 38 вопросов.

Так, на обсуждение выносятся проекты постановлений Волгоградской областной Думы о назначении кандидатур на должность мирового судьи Волгоградской области, г.Волгограда и об отклонении кандидатуры для назначения на должность мирового судьи Волгоградской области. Будет идти разговор о проблеме повышения стоимости социального проездного билета на трамвай, троллейбус и единого социального проездного билета на все виды транспорта. Для рассмотрения на Думе в разных чтениях подготовлены законопроекты «О пожарной безопасности», «Об управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю», «О ветеранах труда Волгоградской области», «О социальном партнёрстве», «О финансовом обеспечении официальных публикаций в Волгоградской области».

Депутаты намечают обсудить предложения о внесении поправок в целый ряд местных нормативно-правовых документов, уточняющих и улучшающих их редакции. В частности, предлагается скорректировать действующие законы «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Волгоградской области», «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области», «О государственной поддержке лизинговой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области», «О недропользовании на территории Волгоградской области», «Об областном фонде софинансирования социальных расходов на 2006 год», «О транспортном налоге», «О налоге на имущество организаций», «Об инвестиционной деятельности в Волгоградской области», «О жилищно-коммунальном хозяйстве в Волгоградской области», «Об установлении границ и наделении статусом Новоаннинского района и муниципальных образований в его составе», «О государственной молодёжной политике в Волгоградской области», «Об основных направлениях по разграничению объектов муниципальной собственности между поселениями и муниципальным районом». Согласно предварительной информации, будут рассматриваться поправки в Устав (Основной закон) Волгоградской области, проекты постановлений по вопросу «О примерном плане законотворческих работ Волгоградской областной Думы на 2006 год», по поводу отчётов об исполнении областных целевых программ за 2004 год и 9 месяцев 2005 года под названием «Оснащение учреждений здравоохранения областного подчинения автотранспортом», «О мерах по развитию онкологической помощи населению Волгоградской области», принятых на 2004-2006 годы. Вниманию депутатского корпуса будет предложен вариант обращения Волгоградской областной Думы к депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, избранным от Волгоградской области, в связи с вступлением в действие с 1 января 2005 года новой нормы Федерального закона «О ветеранах», повлёкшей за собой прекращение льготного обеспечения официально зарегистрированных очередников инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны спецавтотранспортом.

Депутаты уделят внимание вопросам, касающимся внесения изменений в постановление Волгоградской областной Думы «О Положении о порядке финансирования приоритетных для Волгоградской области видов спорта», а также в Федеральные законы «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Намечается принять решение, связанное с реализацией закона «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и главе администрации Волгоградской области» в 2006 году. Об этом сообщает пресс-служба областной думы.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027617Восстановлен мост под Волгоградом 022902Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023866Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023771Спортивный кластер в Волжском 0237517 октября – Всемирный день улыбки023365«Ротор» вылетел из Кубка России 023449Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023403Рекордный урожай зерна 027504Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027521Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034641В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045037Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044880Перейти в архив