первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На конференции обсудят последствия вступления в ВТО

16 февраля в 10.00 в ДК Профсоюзов состоится первая международная научно-практическая конференция по проблемам вступления России во Всемирную торговую организацию.

Организаторами конференции выступили Волгоградский областной Совет профсоюзов, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский филиал академии труда и социальных отношений при участии администрации Волгоградской области, Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Международной организации труда (МОТ), Минэкономразвития России, Координационного совета объединения работодателей.

Конференцию откроют первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслав Кобозев, председатель Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области Анатолий Бакулин.

На научно-практической конференции «Экономические и социальные последствия вступления в ВТО для российских регионов» будут обсуждаться два главных вопроса — «Что принесёт России вступление в ВТО?» и «Каковы последствия этого шага для регионов страны?». Как указывают организаторы конференции, своей основной целью они ставят консолидацию интересов власти, профсоюзов и бизнес-сообщества, интеграцию науки и практики на пути вступления в ВТО.

Особое внимание участники конференции намерены уделить анализу подготовки нашей страны к вступлению во Всемирную торговую организацию, и, прежде всего, возможных последствий для отечественного рынка труда — с точки зрения профсоюзов, работодателей и представителей науки. В этой связи участники конференции также обсудят вопросы глобализации и социально-экономической безопасности России, проблемы социальных гарантий для работников предприятий и организаций, социальная защищённость россиян, а также и место и значимость нашей страны в ВТО после того, как она вступит в эту организацию.

В конференции примут участие Алексей Портанский — руководитель Российского Информационного Бюро по присоединению России к Всемирной Торговой Организации, Галина Стрела — секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России, Стен Петерсен — главный специалист по деятельности трудящихся Субрегионального бюро МОТ для стран Восточной Европы и Восточной Азии, Владимир Кабанов — первый заместитель главы администрации Волгоградской области, Александр Плотников — заместитель главы администрации Волгоградской области, Александр Полуэктов — директор Координационного совета объединений работодателей России по международному сотрудничеству, Анатолий Бакулин — председатель НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области», Лариса Шаховская — заведующая кафедрой мировой экономики и экономической теории ВолгТУ. В конференции также участвуют представители департамента торговых переговоров минэкономразвития РФ, департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы минсоцразвития России, представитель Субрегионального бюро МОТ в Москве и другие официальные лица и организации. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026206Восстановлен мост под Волгоградом 021501Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022468Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022377Спортивный кластер в Волжском 0223727 октября – Всемирный день улыбки021985«Ротор» вылетел из Кубка России 022077Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022010Рекордный урожай зерна 026141Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026158Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033270В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043678Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043520Перейти в архив