первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Заместитель министра посетил Племзавод «Кузьмичевский»

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин в ходе рабочего визита в Волгоградскую область побывал на Федеральном государственном унитарном сельскохозяйственном предприятии «Племзавод «Кузьмичевский» Городищенского района, где познакомился с работой животноводческого комплекса и цехом по переработке молока.

Руководство этого предприятия сделало ставку на приоритетное развитие животноводства. В молочном комплексе хозяйства содержится 1500 голов крупного рогатого скота. Два года назад введён в эксплуатацию цех по переработке молока, на котором организовано производство сыра, сливочного масла, творога, сметаны и пастеризованного молока. В последние годы здесь произведена частичная реконструкция помещений и замена отечественного оборудования на импортное. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» продолжается работа по модернизации производства.

По мнению Сергея Митина, «Племзавод «Кузьмичевский» является предприятием, которое отвечает современным требованиям развития АПК. Здесь имеется производственная база, теперь необходимо работать над рынком сбыта сельскохозяйственной продукции.

Следующим объектом, который посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ, стало ОАО «НПГ «Сады Придонья». Это единственное предприятие в стране, которое имеет собственную сырьевую базу и входит в первую тройку производителей плодов в России. Гости познакомились с методами и формами подготовки сельскохозяйственной техники, закладкой суперинтенсивных садов, а также посетили завод по переработке плодов и производства соков ОАО «Сады Придонья».

Производственная мощность сокового завода 500 тонн готовой продукции в сутки. Как отметил зам. министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин, «Сады Придонья» является высокотехнологичным, рентабельным предприятием двадцать первого века.

На предприятии разработана программа развития садоводства до 2012 года. Для её осуществления необходима поддержка Министерства сельского хозяйства РФ. Заместитель министра обещал рассмотреть этот вопрос. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026227Восстановлен мост под Волгоградом 021523Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022490Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022398Спортивный кластер в Волжском 0223947 октября – Всемирный день улыбки022006«Ротор» вылетел из Кубка России 022098Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022032Рекордный урожай зерна 026162Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026179Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033291В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043699Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043541Перейти в архив