первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Полномочия административно-технических инспекций возрастут

Административно-технические инспекции вскоре станут по-настоящему действенным рычагом в решении вопросов благоустройства городских территорий.

На уровне города разрабатывается положение об этих органах контроля, в котором будут прописаны полномочия административно-технических инспекций, порядок действий инспекторов, механизм взыскания штрафов и многое другое. Кроме того, администрация Волгограда вышла с законодательной инициативой в областную Думу о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях Волгоградской области. Об этом говорилось на совещании у заместителя главы администрации Волгограда Романа Бекова.

В проекте администрации Волгограда прописаны более 400 правонарушений административного характера, размер штрафных санкций как по отношению к физическим, так и к юридическим лицам.

Задачи, стоящие перед инспекциями, — контроль за благоустройством и озеленением города, вывозом мусора, созданием и содержанием санитарно-защитных зон. К сожалению, сегодняшнюю работу административно-технических инспекций тормозят пробелы в нормативно-правовой базе, отсутствие единой организации, затрудняют работу инспекторов и некоторые другие формальности. Не соответствует действующему законодательству и типовая форма составления протоколов о правонарушениях. Все эти препятствия в работе административно-технических комиссий администрация Волгограда намерена устранить в самое ближайшее время.

Преобразования затронут и департамент жилищно-коммунального хозяйства, в составе которого появится новое управление, курирующее деятельность административно-технических инспекций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027383Восстановлен мост под Волгоградом 022667Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023627Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023535Спортивный кластер в Волжском 0235187 октября – Всемирный день улыбки023130«Ротор» вылетел из Кубка России 023215Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023164Рекордный урожай зерна 027271Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027288Информационное сообщение Организатора0434019 августа – Яблочный спас04349Весне — дороги034409В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044806Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044649Перейти в архив