первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области приступили к мониторингу проблем

Консолидация интересов власти, профсоюзов и бизнес-сообщества на пути вступления России в ВТО - такова тема прошедшей в Волгограде Международной научно-практической конференции «Экономические и социальные последствия вступления в ВТО для российских регионов».

Организаторы конференции — Волгоградский областной Совет профсоюзов, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский филиал Академии труда и социальных отношений при участии Администрации Волгоградской области, Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР), Международной организации труда (МОТ), Минэконоразвития России, Координационного совета объединения работодателей — пригласили принять участие в её работе ведущих специалистов по вопросам Всемирной Торговой Организации.

С докладами выступили руководитель Российского Информационного Бюро по присоединению России к Всемирной Торговой Организации Алексей Портанский, директор Координационного совета объединений работодателей России по международному сотрудничеству Александр Полуэктов, консультант департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Наталья Шевелева, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслав Кобозев, председатель НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» Анатолий Бакулин, заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Плотников, руководитель департамента федеральной службы занятости населения по Волгоградской области Андрей Комлев, волгоградские учёные, руководители отраслевых профсоюзов Волгоградской области.

По мнению участников научно-практической конференции, вступление в ВТО — необходимый шаг для Российской Федерации. Так, по мнению Александра Полуэктова, «это особенно выгодно для регионов, в экономике которых преобладают отрасли, ориентированные на экспорт — металлургия, химическая и нефтехимическая промышленность, в том числе производство минеральных удобрений, топливно-энергетической отрасли».

В то же время, были обозначены и проблемы, которые возникнут при вступлении в ВТО, высказаны рекомендации по их решению.

По словам председателя Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслава Кобозева, это в регионе первая такая конференция, но не последняя. Совместными усилиями мы приступили к мониторингу проблем и к поиску вариантов путей их решения, — заявил Вячеслав Кобозев. — Это принесёт пользу и предприятиям нашей области, и будет полезным опытом для других регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского областного Совета профсоюзов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026191Восстановлен мост под Волгоградом 021490Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022456Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022365Спортивный кластер в Волжском 0223607 октября – Всемирный день улыбки021973«Ротор» вылетел из Кубка России 022065Кого из волгоградцев не мобилизуют? 021998Рекордный урожай зерна 026130Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026147Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033259В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043667Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043509Перейти в архив