первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Первые заявления в Волгограде нового милицейского генерала

Начальник ГУВД Волгоградской области, недавно назначенный на эту должность генерал-майор Михаил Цукрук провёл 28 февраля пресс-конференцию для журналистов.

Генерал положительно оценил кадровый, технический потенциал волгоградской милиции, а также её финансирование из федерального бюджета, которое составляет 10 миллионов рублей. В то же время, Михаил Цукрук заявил о том, что будет наводить порядок в милицейском ведомстве. Это касается как районных отделений милиции, так и руководителей областного уровня. «Хочу, чтобы каждый руководитель считал, что его работа — это тяжёлый крест. А кто считает, что это удовольствие и способ для пополнения бюджета и обогащения, нам с такими милиционерами не по пути», — заявил Михаил Цукрук.

Наиболее резкой критике были подвергнуты руководители Городищенского и Дубовского РОВД. Райотделы этих районов были сравнены с «филиалом помойной ямы». «Меня очень возмутило положение дел в Городищенском и Дубовском райотделах, — сказал журналистам генерал-майор. — Руководители очень большого уровня, забывая о самой сути предназначения районных подразделений милиции, превратили эти райотделы в «филиал помойной ямы!. Там были антисанитарные условия, в которых находились не только задержанные, но и сотрудники милиции. При этом сознавая задачи милиции, что надо работать с гражданами, защищать их права, всего этого они не выполняют. Люди, облачённые в милицейскую форму, забывают, что для людей необходимо создать элементарные условия».

По словам Михаила Цукрука, он дал определённый срок всем руководителям отделений — «обеспечить соблюдение самых элементарных правил, уважительное отношение к гражданам и создание нормальных условий для своих сотрудников».

Начальник областного милицейского ведомства сообщил также, что познакомился с губернатором и отметил его «доброе отношение». Также Михаил Цукрук отметил хорошее отношение в руководстве ЮФО. Информация предоставлена информационным агентством «Социнформбюро».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026197Восстановлен мост под Волгоградом 021495Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022461Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022370Спортивный кластер в Волжском 0223657 октября – Всемирный день улыбки021978«Ротор» вылетел из Кубка России 022070Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022004Рекордный урожай зерна 026135Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026152Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033264В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043672Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043514Перейти в архив