первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Губернатор Волгоградской области вошёл в «группу ударников»

Общественно-политическое информационное «Агентство национальных новостей» (АНН) опубликовало рейтинг активности глав субъектов Российской Федерации в январе нынешнего года. В данном исследовании глава администрации Волгоградской области Николай Максюта назван в «группе ударников» и входит в первую треть списка всех губернаторов.

Его фамилия упоминается рядом с руководителями исполнительной власти Татарстана, Приморского края, Томской области и др. Возглавляют рейтинг активности мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Заметим, что согласно данным АНН, рейтинг губернатора Николая Максюты по сравнению с прошлым годом «поднялся» на 23 ступеньки.

Напомним, этот показатель определялся по количеству предпринятых каждым руководителем субъектов Российской Федерации инициатив, о которых стало известно из федеральных и региональных средств массовой информации. Так, к примеру, волгоградским губернатором было инициировано участие Волгоградской области в Международной выставке-ярмарке «Зелёная неделя» в Берлине, результатом которой стало подписание договоров рядом предприятий с иностранными партнёрами и укрепление авторитета региона как надёжного делового партнёра на международном уровне. Благодаря настойчивости Николая Максюты наша область вошла в десятку субъектов РФ, финансирование которых в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» осуществляется по максимуму. В настоящее время администрация Волгоградской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона активно готовится к проведению презентации Волгоградской области в посольствах Германии и Индии в Российской Федерации и торговом представительстве Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027694Восстановлен мост под Волгоградом 022977Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023940Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023842Спортивный кластер в Волжском 0238227 октября – Всемирный день улыбки023436«Ротор» вылетел из Кубка России 023519Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023477Рекордный урожай зерна 027573Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027591Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034710В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045106Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044950Перейти в архив