первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Проект «Дороги Волгограда» поможет улучшить дорожное движение

ОГИБДД УВД г. Волгограда и общественный фонд «Статус» при поддержке FM - радио «Авторадио», проводит совместный проект - «Дороги Волгограда», направленный на оптимизацию дорожного движения в г. Волгограде.

В течение месяца участники дорожного движения и любой житель города может направить своё предложение по улучшению дорожного движения в единый информационный центр «Дороги Волгограда» по различным информационным каналам:

Телефон 94-66-85 Автоответчик 30-43-14

Почтовый адрес г. Волгоград ул. Ардатовская, 36 ОГИБДД г. Волгограда «Дороги Волгограда»

Интернет сайт www.fondstatus.ru www.gaibdd-vlg.ru

Интернет форум www.fondstatus.ru/forum

Электронная почта fondstatus@mail.ru , gibdd_vol@list.ru

SMS-канал оправить SMS со словом DPS пробел и текст сообщения на номер 8885

Принимаются все предложения связанные со знаками, разметкой, направлением движения, пешеходными переходами, перекрёстками, работой светофоров, парковок, стоянок, состоянием внутриквартальных дорог, вопросов связанных с расширением дорог, новых правил дорожного движения и любая полезная информация о дорожной ситуации, автотранспорте и идеи связанные с организацией дорожного движения в г. Волгограде.

Все предложения будут обобщены, проанализированы и составлены рекомендации по изменению дорожной ситуации и оптимизации дорожного движения в г. Волгограде.

Время проведения проекта с 1 марта по 1 апреля 2006 года.

Подведение итогов и награждения наиболее активных участников и наиболее актуальных предложений — итоговая пресс-конференция 20 апреля 2006.

Генеральный партнёр проекта «Дороги Волгограда» — Официальный дилер «Ford» «Компания «Мир техники».

Ситуация на дорогах г. Волгограда как и в России в целом остаётся сложной, рост числа травматизма и смертности приводит к неутешительной статистике.

В нашем городе рост количества автомобилей ежедневно приводит к увеличению заторов и пробок на дорогах. Целесообразность установки знаков, разметки и других мер, направленных на улучшение движения вызывает ряд неоднозначных вопросов, в то же время некоторые меры по организации дорожного движения морально и физически устарели, например ряд светофоров и знаков не выполняют роль по правильному направлению авто-пассажиропотока, в некоторых случаях они приводят к осложнению ситуации.

Здесь же возникает необходимость определённых мер по дополнительному оснащению дорожного движения и сбор необходимой информации по грамотной, системной и чёткой организации движения автотранспорта и участников дорожного движения, а это около 700 тысяч человек, которым ежедневно приходиться передвигаться по дорогам нашего города различным транспортом и сталкиваться с проблемами организации дорожного движения и состоянием дорожной ситуации в г. Волгограде.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027390Восстановлен мост под Волгоградом 022674Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023634Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023542Спортивный кластер в Волжском 0235257 октября – Всемирный день улыбки023137«Ротор» вылетел из Кубка России 023222Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023171Рекордный урожай зерна 027278Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027296Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034416В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044813Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044656Перейти в архив