первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Гвардеец» будет воспитывать патриотов

Завтра состоится открытие муниципального учреждения «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодёжи «Гвардеец» Красноармейского района».

На территории Красноармейского района с ноября 1987 года существует подростковый военно-патриотический клуб «Гвардия». Начинал свою работу клуб с районного отряда имени Ф.Э. Дзержинского, который работал на базе ОПООП № 2.

Основной задачей клуба является патриотическое воспитание подростков и допризывной молодёжи. За весь период своего существования в клубе в разное время занималось более тысячи подростков. Ребята, прошедшие подготовку в клубе «Гвардия» стали офицерами МВД, ФСБ, работают сейчас в ОВД Волгограда. Поляков Алексей за героизм, проявленный при выполнении контртеррористической операции в Чечне, указом Президента РФ награждён «Орденом мужества». Курсанты клуба принимают активное участие во всех районных спартакиадах. За лучшую спортивно-массовую и патриотическую работу среди допризывной молодёжи Клуб ежегодно становится победителем и лауреатом городских и областных смотров-конкурсов.

Кроме того, ребята совместно с домовыми комитетами и коммунальными службами активно участвуют в озеленении дворовых участков и благоустройстве детских площадок.

В прошлом году на базе военно-патриотического клуба «Гвардия» был создан «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодёжи «Гвардеец», учредителем которого является комитет по делам молодёжи администрации Волгограда. В 2005 году на развитие Центра из бюджета города было выделено почти 2,6 миллиона рублей, в том числе 1,5 миллиона рублей на капитальный ремонт и оборудование. Сейчас здесь закончена первая очередь капитального ремонта. В Центре создан компьютерный класс, тренажёрный зал, конференц-зал и музей Боевой Славы.

В этом году Центру выделено ещё более 1,7 миллиона рублей, в том числе 500 тысяч рублей на ремонт тира и учебно-патриотического класса. Планируется создание оборонно-спортивного городка, Поста № 1 на площади Свободы и физкультурно-спортивного клуба «Антей». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027744Восстановлен мост под Волгоградом 023026Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023991Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023893Спортивный кластер в Волжском 0238717 октября – Всемирный день улыбки023485«Ротор» вылетел из Кубка России 023569Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023527Рекордный урожай зерна 027622Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027640Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034759В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045157Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045000Перейти в архив