первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Городское управление культуры реорганизовано

О новых проектах в сфере культуры и планах работы на текущий год рассказал на сегодняшнем брифинге в мэрии председатель комитета по делам культуры администрации Волгограда Алексей Васин.

В феврале произошла реорганизация городского управления культуры: в него вошёл комитет по взаимодействию с религиозными, национальными организациями и казачеством, поменялись его статус и название. По словам Алексея Васина, объединение произошло довольно органично, а по ряду моментов удалось уйти от дублирующих функций. На этот год в бюджете города увеличена статья расходов по строке «Культура», в планах – обновление материально-технической базы городских библиотек, ремонт и оснащение учреждений культуры.

Уже в новом качестве комитет по делам культуры на прошедшей неделе организовал и провёл проводы зимы – Масленицу. Массовые мероприятия – с концертами, русскими народными плясками, угощением, традиционным сжиганием чучела - прошли во всех районах города. С каждым годом этот праздник приобретает всё большую масштабность и становится одним из самых любимых волгоградцами.

В самое ближайшее время на базе института имени П. А. Серебрякова пройдёт Пятый международный конкурс пианистов. В Волгоград прибудут пианисты из ряда европейский стран, США.

В настоящее время комитет по делам культуры ведёт переговоры с администрацией Санкт-Петербурга о проведении Дней культуры Санкт-Петербурга в Волгограде. В случае успешного их завершения в начале сентября, в преддверии Дня города, волгоградцы смогут воочию познакомиться с уникальным культурным наследием города на Неве. Как отметил Алексей Васин, предварительное согласие на проведение этого мероприятия волгоградская сторона уже получила. Составлен план, а в марте начнется работа над его практическим наполнением. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027746Восстановлен мост под Волгоградом 023029Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023994Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023896Спортивный кластер в Волжском 0238747 октября – Всемирный день улыбки023488«Ротор» вылетел из Кубка России 023572Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023530Рекордный урожай зерна 027625Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027643Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034762В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045160Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045003Перейти в архив