первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На Пасху общественный транспорт будет работать в специальном режиме

Для удобства волгоградцев, намеревающихся посетить на Пасху места богослужений и кладбища, предусмотрены специальный режим и маршруты движения общественного транспорта.

Городской электротранспорт заканчивает движение по маршрутам не ранее полуночи. Учитывая, что всенощная служба начинается в 23 часа, все желающие смогут добраться до церквей. Утром 23 апреля с 3.30 утра на линию выходят вагоны для служебных перевозок. Этот подвижной состав будет также осуществлять перевозку жителей города, возвращающихся со всенощной службы. Водители получили соответствующий инструктаж. А уже с 5.30 на линии выйдут вагоны в соответствии с расписанием. 23 апреля по маршрутам по направлению к кладбищам имеющийся состав будет усилен дополнительными вагонами.

Что касается автобусного парка, то силами администраций районов города достигнута договорённость об усилении имеющихся автобусных маршрутов, проходящих мимо кладбищ.

Будут организованы и дополнительные автобусные маршруты от «центральных» улиц и площадей районов до территории «районных» кладбищ.

Тракторозаводский район. Помимо усиления имеющихся автобусных маршрутов №№ 10 и 11 восемью транспортными единицами планируется дополнительно пустить:

- 12 автобусов по маршруту: пл. Дзержинского (ВГТЗ) – кладбище в районе Алюминиевого завода, также на это кладбище пойдут 6 автобусов со Спартановки от ул. Мясникова;

- 2 автобуса от пос. ГЭС до кладбища в районе алюминиевого завода;

- 10 автобусов по маршруту от пл. Дзержинского (ВГТЗ) до пос. Верхне-Зареченский (Верхнезареченское кладбище).

Краснооктябрьский район. Планируется выделение:

- 8 автобусов по маршруту: ул. 39-я Гвардейская – Краснооктябрьское кладбище;

- 2 автобуса с маршрутом: ул. Титова – ул. Хрустальная (Вишневая балка).

Центральный район не имеет на своей территории кладбища. Центральное (Димитровское) кладбище, расположенное в Дзержинском районе, имеет достаточно хорошую пешеходную доступность от остановок горэлектротранспорта (троллейбус и трамвай).

Дзержинский район. Планируется наладить регулярное движение 10 автобусов на дополнительном маршруте от ост. «Ул. Землячки» до кладбища в районе моторного завода (институт гигиены).

Ворошиловский и Советский районы. Планируется, что дополнительно будут выпущены на линию:

- от пл. Советская до нового кладбища – 7 автобусов;

- от Ж/Д вокзала до нового кладбища – 11 автобусов;

- от Обувной фабрики до кладбища – 6 автобусов.

Также будут усилены имеющиеся автобусные маршруты:

- №4 (до ст. Садовая, проходящий мимо Ворошиловского кладбища_ - 3–мя единицами. - на маршрут № 88 (Вокзал – М. Горького ) будет выпущено дополнительно - 6 автобусов и на маршрут №12 («Вокзал - Верхняя Ельшанка») еще 2 автобуса.

Кировский район. Планируется дополнительно выделить:

- на маршрут №45 – 3 автобуса;

- на маршрут №61 до кладбища – 3 автобуса;

- на маршрут №44 – 2 автобуса;

- 15 единиц автобусов с отправлением от ост. пос. Руднева до кладбища района;

- 5 автобусов выйдут на маршрут от химзавода до районного кладбища.

Красноармейский район.

Для организации перевозки пассажиров 23 апреля в самом крупном районе города будет выделено 72 единицы автобусов по следующим маршрутам:

клуб «Строитель» – старое кладбище – 10 автобусов;

клуб «Строитель» – новое кладбище – 5 автобусов;

к-тр «Юбилейный» - старое кладбище – 23 автобуса;

к-тр «Юбилейный» - новое кладбище – 15 автобусов;

бр. Энгельса - старое кладбище - 12 автобусов;

бр. Энгельса - новое кладбище - 7 автобусов.

Все рейсовые автобусы выйдут на линию по расписанию Начало работы дополнительных маршрутов с 8.00 и ориентировочно до 15–16 часов. В случае необходимости автобусы будут курсировать дольше.

Стоимость проезда во всех рейсовых автобусах будет такая же, как и в любые другие выходные дни с сохранением имеющихся льгот.

Проезд в автобусах на дополнительных маршрутах на сегодняшний день планируется платный. Стоимость одной поездки будет отчасти зависеть от протяжённости маршрута, но в любом случае она будет сопоставима со стоимостью проезда в рейсовых автобусах (в пределах 4-5 руб.).

В обычном режиме будут работать и маршрутные такси, которые осуществляют перевозку пассажиров в направлении православных храмов и городских кладбищ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027824Восстановлен мост под Волгоградом 023108Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024072Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023977Спортивный кластер в Волжском 0239527 октября – Всемирный день улыбки023565«Ротор» вылетел из Кубка России 023650Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023608Рекордный урожай зерна 027702Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027719Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034840В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045236Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045079Перейти в архив