первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Детский сад №381 могут преобразовать в Центр развития ребёнка

Вопрос о реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №381 Красноармейского района путём преобразования его в Центр развития ребёнка, рассматривается в настоящее время в комитетах Волгоградской городской думы.

Детский сад, расположенный по пр. Героев Сталинграда, 58, рассчитан на 14 групп, две из которых являются логопедическими. По информации городского комитета по образованию, созданные в данном дошкольном учреждении материально-технические и медико-социальные условия обеспечивают достаточно высокий уровень развития детей: имеются оснащенный физкультурный зал, открытый плавательный бассейн, спортивные уголки в группах, медицинский блок. В детсаду реализуются образовательные программы и педагогические технологии, обеспечивающие оптимальный уровень развития детей по всем направлениям. Основные занятия по физической культуре сочетаются с занятиями по ритмике, гимнастикой и, в летний период, - плаванием в бассейне. Помимо этого воспитанники посещают секцию акробатики, хореографическую студию, изобразительный, театральный, экологический и духовно-нравственный кружки. В штатное расписание дополнительно включены инструкторы по физкультуре и ЛФК, физиомедсестра, психолог, педагог по изобразительному искусству, воспитатель по экологии, социальный педагог. К работе также привлекаются ученые волгоградских вузов.

По мнению специалистов городского комитета по образованию, качество образовательных услуг, предоставляемых в 381-м детсаду, превышает требования государственного стандарта дошкольного образования и соответствует деятельности Центра развития ребёнка, т. е. детского сада 1-й категории. В случае преобразования детсада в центр развития ребенка, условия содержания детей, а также порядок начисления родительской платы, не изменятся.

После того, как данный вопрос будет рассмотрен во всех комитетах думы, депутатский корпус вынесет окончательное решение на заседании городского парламента. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027908Восстановлен мост под Волгоградом 023191Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024157Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024062Спортивный кластер в Волжском 0240367 октября – Всемирный день улыбки023648«Ротор» вылетел из Кубка России 023732Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023694Рекордный урожай зерна 027784Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027801Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034923В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045319Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045161Перейти в архив