первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде может появиться «Дом Дружбы»

В ближайшее время в Волгограде появится ряд муниципальных программ по реализации национальной политики на территории города.

В настоящий момент депутаты комитета гордумы по информационной политике, СМИ и рекламе на заседаниях своего комитета рассматривают вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений, которые в дальнейшем войдут в основу данных программ.

В очередном заседании комитета, помимо депутатов, приняли участие представители областной, городской и районных администраций, преподаватели волгоградских вузов, руководители образовательных учреждений, общественные деятели. Участники встречи, которая стала продолжением темы, поднятой ранее депутатами комитета, высказали свою точку зрения по проблемам национальной политики.

Ольга Безбородова рассказала о работе клуба интернациональной дружбы ГДЮЦа, который она возглавляет более 36 лет. По её мнению, необходимо больше внимания уделять работе клубов интернациональной дружбы, ведь воспитание в духе уважения к обычаям и традициям других народов должно закладываться с детства.

«По итогам состоявшегося заседания депутаты приняли ряд решений, - сообщила председатель профильного комитета гордумы Анна Кувычко. - Наш комитет намерен приступить к разработке программы по совместной работе гордумы и мэрии с городскими средствами массовой информации для широкого освещения национальной политики в Волгограде, формирования благоприятного морально-психологического климата в сфере национальных отношений. Совместно с комитетом гордумы по науке, образованию и культуре планируется провести городской конкурс среди учителей на лучшие образовательные и воспитательные программы, разработанные с учётом этнокультурной специфики и многонационального состава учащихся, для дальнейшего использования их в образовательных программах. И, безусловно, необходимо рассмотреть возможность открытия в нашем городе муниципального учреждения «Дом Дружбы», который бы стал настоящим центром общения для многих национальностей».

В ближайшее время члены комитета гордумы по информационной политике, СМИ и рекламе проведут круглый стол, в заседании которого примут участие не только чиновники, но и представители национальных организаций, чтобы сообща обозначить первостепенные задачи и пути их решения. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027918Восстановлен мост под Волгоградом 023201Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024167Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024072Спортивный кластер в Волжском 0240467 октября – Всемирный день улыбки023658«Ротор» вылетел из Кубка России 023743Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023705Рекордный урожай зерна 027795Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027811Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034934В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045329Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045171Перейти в архив